- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мужем вечные скандалы. И он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком. А он думает что все норм и продолжает выпивать и не чего не делать. Работать пить спать и ладьше работать. 16 лет отношений
Здравствуйте, Елизавета. Лучше будет обсудить ситуацию подробнее. В запросе недостаточно информации для формулирования рекомендаций.
Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
4500 р.
Здравствуйте, Елизавета
Елизавета
И он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком
Так было все 16 лет? Если да, то зачем Вы с ним если Вы не получаете того, что хотите?
Муж алкоголик?
Есть ли диалог? Скандал - это не диалог.
Вы его понимаете или нет, только он вас НЕ понимает?
По этим 3 предложениям, у вас пара зависимый + созависимый. Зачем вам быть нужной ему? А самой себе вы нужны? Вы себя любите?
Готова с вами поработать, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Елизавета!
Елизавета, я обратила внимание на то, что в своём сообщении Вы описываете действия или бездействие мужа:
он не может понять или не пытаеться понять, что мне хочится быть нужным и любимым человеком.
А он думает что все норм и продолжает выпивать и не чего не делать.
Он что-то делает или чего-то не делает по отношению к Вам.
Но Вы не задали вопрос.
Возможно, Вы хотите, чтобы муж поменялся и начал ценить Вас и стараться ради Ваших с ним отношений. Если это так, то это нерабочий, манипулятивный запрос, психологи не работают так.
Мы работаем с чувствами и переживаниями человека, обратившегося к нам. Пытаемся выйти на его потребности, ценности и жизненные цели.
Иногда так бывает, что человек создает отношения с другим человеком, при этом потребности и ценности у этих двух людей не совпадают. И они мучаются друг с другом, пытаются изменить друг друга, вместо того, чтобы понять, что с этим человеком не по пути и лучше не тратить на это время и силы друг друга.
Не Ваш ли это случай, Елизавета? Какие у Вас потребности и жизненные цели и ценности? Совпадают ли они с ценностями и целями мужа? Не тратите ли Вы с ним попросту своё время и энергию? Подумайте над этим.
С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).
Здравствуйте, Екатерина!
Из письма могу сделать вывод, что нет проблемы в понимании.
есть проблема в том, чтобы он принял Ваше понимание его жизни.
Сейчас он живет так, как считает нужным.
Но Вы живете не так, как хотите.
С этим и нужно разбираться.
Решитесь на такую работу - обращайтесь.
Буду помогать.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.