- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Была гипертония пару лет назад, похудел, давление нормализовалось. Сейчас на фоне стрессов и депрессии, которую мне диагностировал мой психотерапевт набрал вес. В один день выпил два энергетика, поплохело, вызвали скорую была паника не мог успокоиться, сказали аритмия, что-то ввели и вроде успокоилось. После были боли, тревожило сердце (скорее всего мне так кажется).
На экг выявили тахикардию. Сейчас хожу по врачам, обследуюсь, сделал на всякий случай мрт, более или менее соблюдаю калораж, худею есть лишний вес 105 при росте 180, через время похудел до 102,5 - сейчас такой вес. Не могу выкинуть из головы - я гипертоник, мне всего 21 год + тахикардия и лишний вес - всё это благородная почва для инфаркта и инсульта.
Сейчас худею потихоньку, гуляю на свежем воздухе, начал пить таблетки от давления, но ниже 140 и 80 не падает, хожу себя накручиваю, потом успокаиваю, что взялся за себя и потом опять накручиваю - по кругу. Как перестать об этом думать днями, как будто влюбился в девушку и о ней все мысли, только тут совсем не та ситуация.
Добрый вечер, Дима.
Вас преследуют навязчивые мысли.
Увы, да, они ну очень противные и сильные, из сложно преодолеть по щелчку пальцев.
Но возможно.
Что поможет? Первая линия - осознанность. Книга которая обязательна "Само спокойствие" Дженифер Уолкин
Как это работает? Вы научитесь видеть сразу эти мысли и убирать их, контролировать.
Базовая техника, на первое время: дыхание по квадрату - когда появляются мысли. Мысль - поймали мысль - переключились на дыхание.
Как делать? Вот так:
Дыхание по квадрату: инструкцияДыхание по квадрату – это простая дыхательная техника, которую можно использовать для расслабления, снятия стресса и улучшения концентрации.
Вот краткая инструкция:
1. Сядьте удобно:
2. Расслабьтесь:
3. Дыхание по квадрату:
4. Повторение:
5. Завершение:
Советы:
С бережной наррацией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна
Дима
14.04.2024Спасибо за уделённое внимание, мне это очень важно! Обязательно попробую эту технику, ещё знаю есть такая, что когда идёшь на 1, 2 вдох и следующие 6-8 шагов выдох.