Отношения, что мне делать, чтобы лучше понять себя?

Lilya (22 года) 05.04.2024

Здравствуйте, я Лилия, 22 года, по профессии я востоковед, через месяц заканчиваю университет.Я познакомилась с парнем, он в другой стране, мне нравится его характер, его отношение ко мне, наши общие интересы, и мне очень нравится общаться с ним каждый день. Он — автомеханик, также пытается открыть собственний бизнес. Он, конечно, очень умный, мы говорим на разные темы, но общий интерес — только кухня. Мы оба любим готовить. Он серьезен. У меня просто есть ряд страхов и опасений. У меня высшее образование, у него среднее, не представляю, как буду работать по профессии в их стране. Он очень высокий, я невысокая, думаю, может, он придет ко мне и разочаруется во мне. Еще я боюсь реакции мамы и папы. Я не знаю, как поступить, он очень хороший человек, я не хочу его расстраивать, но у меня много сомнений.У меня есть внутренние противоречия. Он тот человек, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь или нет? С одной стороны да, я так это и представляла, но с другой стороны, что-то внутри мне мешает.Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы лучше понять себя, чтобы мне не было страшно, если я хочу прекратить отношения, как мне это сделать, как мне сделать, чтобы причинять ему меньше боли? Спасибо

Здравствуйте, Лилия!

Lilya

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы лучше понять себя,

поработать с психологом некоторое время

Lilya

что-то внутри мне мешает.

слушать себя и доверять своим чувствам.

Lilya

как мне сделать, чтобы причинять ему меньше боли?

Лилия, Вы о нем говорите как о ребенке... Он взрослый человек. Он справится. Специально боль не причиняют. Но так бывает, не все знакомства заканчиваются отношениями, и не все отношения заканчиваются браком.

Пока у вас вижу много страхов

Lilya

не представляю, как буду работать по профессии в их стране.

Lilya

я боюсь реакции мамы и папы

ваших родителей или его? Их мнение очень важно для вас?

Lilya

я не хочу его расстраивать

здесь смахивает на созависимость. Вы хотите быть хорошей для него, боитесь его расстраивать и думаете о нем, о родителях. А о себе самой?

Как будто мысли и забота о других  мешают вам разобраться в себе самой. Слишком много установок.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Лилия.

Если Вы в нем хотите разобраться,то задавайте больше вопросов и высказывайте побольше своих потребностей. А,если он помогает это получить,то благодарите,как умеете. Помним,что любовь-это умение что-то делать для Вас в ущерб себе. В этом случае.надежность высокая. Если же он что-то делает и получает от Вас выгоду(даже,кругосветное путешествие,в котором Вы украшаете его досуг,не является проверкой любви),проверка не надежная. Бывайте в разных ситуациях,тогда сможете его видеть с разных сторон жизни. Так же,опасно Ваше чувство вины. Важно любить себя больше,чем его,а чувство вины может все перевернуть и сделать отношения потребительскими.

ОБращайтесь,если что-то не понятно,смогу помочь.

Здравствуйте, Лилия!

Из Вашего письма, я сделала вывод, что Вы ещё не встречались с этим молодым человеком, поэтому Ваши сомнения в этой ситуации нормальны. Думаю Вы сможете делать выводы, когда будете видеться вживую.

Также, мне кажется, в Вашем характере есть неуверенность в себе. Вот с этим можно поработать с психологом, или самостоятельно, чтобы повысить уверенность, важно начать говорить о том, чего Вам хочется, например, Вашему молодому человеку. И посмотреть как он на это реагирует. Идёт ли Вам на встречу. Тогда Вы быстрее поймёте, как Вам поступать в этой ситуации.

Асланова Елена

Опыт 29 лет

Асланова Елена

Опыт 29 лет

Вы называете отношениями то, что по факту просто дружба по переписке.
    Хочу, но боюсь

    Мечтаю, но ничего не делаю

    В разных странах, но я с ним

    Я взрослая в отношениях, но что скажут папа/мама…

    Дуальные конфликты Вас беспокоят, пора бы начать работать с психологом.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.