- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я взяла роль спасение семьи на себя ,а кто если не я ,если человек не хочет никак выкручиваться и тд
Сколько нам мои родители помогали ,а он сидит на жопе ровно как говориться
Мне кажется я ошиблась в человеке именно
Как мне поступить?Разговоры не к чему не приводят
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,
Если решились разойтись, потому что на жопе ровно сидит; если кажется, что ошиблись именно в человеке - расходитесь.
Тем не менее, вы пишите сюда, следовательно, что-то останавливает вас, раз взяли роль спасителя семьи.
Не ясно только, в чем спасение, и как человек должен - по вашему мнению - выкручиваться.
Для того, чтобы четко понимать, как поступить, стоит провести семейную терапию - это оптимально, потому что сейчас вижу ваш гнев, усталость, при этом стать спасителем. Однако его мнения не вижу (а вы пишите, что разговоры между вами ни к чему не приводят). Может, если в присутствии специалиста, человек заговорит...Тогда разговор придет к чему-либо...
Либо провести консультацию с вами, чтобы совместно понять, стоит или не стоит спасать.
В любом случае, если пожелаете, к вашим услугам.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль
Здравствуйте, Елизавета. У вас было ожидание от брака, что муж закроет все ваши потребности, будет вас оберегать и финансировать. Но мужчина по роли сынок. Тянуть семью и зарабатывать он не собирается. Вы как мама его активизируете, а он понимает, что мама все обеспечит.
Мужа изменить нельзя, а вот вам помочь можно. Вы спасаете то, что практически не уже не существует. Приходите, поговорим.
Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber
Елизавета
Как мне поступить?
Здравствуйте!
Попробуйте смоделировать ситуацию.
Как будто бы Вы развелись.
Каков будет итог?
Можете расписать свои ощущения, плюсы и минусы этой ситуации.
Потом так же распишите ситуацию "без развода".
И сравните - где для Вас комфортнее?
Вадим Субботин, психолог/коуч, г.Екатеринбург
Здравствуйте, Елизавета.
Чьи интересы в этом браке (или если хотите семья) Вы поддерживаете?
Поддерживаете не в смысле держите на своих плечах, как раз это понятно.
А именно Вы за кого?
Всем свойственно ошибаться, иначе мир был бы идеален.
Но если Вы видите смысл заглубления проблемы то, Вы на верном пути.
"У нас 2 детей
Одному 2 года ,второй 2 месяца" Точно двое? не трое?
Хотите быть только мамой всё тогда ок.
А женой хотите быть? А счастливой женщиной?
Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн
Елизавета
27.03.2024У нас 2 детей
Одному 2 года ,второй 2 месяца
И я понимаю что без него мы справимся,он и так особо не участвует в жизни детей и моей