- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Анна , мне 26. Я врач и уже заканчиваю ординатуру
У меня очень непростая ситуация. Родители парня и его друг ненавидят меня потому что я написала на него заявление в мвд из-за сильного негатива , я сглупила на эмоциях и использовала его проблемы с
доками против него.
Этот друг его и его мама платили вытаскивали его из этой проблемы большой иначе его бы депортировали. Я понимаю что сделала глупость огромную, это было 2 года назад, после чего мы расстались. Но он тоже был не ангелом. Мы с ним встречались 3 года, на протяжении этих 3 лет он общался с другими девушками, делал то что мне не нравилось, рассказывал о наших с ним ссорах моей двоюродной сестре, потом оказалось что она ему нравилась, я ему говорила что не нравится его общение с ней и другими его подругами и тд. Он много врал мне и не сдерживал обещаний.
Это все свалился в такой большой скандал что вывел меня на такие эмоции ужасные как написать в мад на него и избавиться. После всего этого мы расстались. Причем в это были вовлечены и мои родители и его. Я потом миллион раз извинялась за это. Вроде как мы сохранили какое-то общение но не встречались.Прошло 2 года с этого момента. Он ща эти 2 года мне помогал: вызывал когда надо такси. На праздники присылал цветы. И я думала что возможно наши отношения возобновятся.
Я его все это время любила. Я хотела чтобы у нас вернулись отношения но уже без тех проблем что были. Попробовать все сначала и серьезно. Но я не могла так как видела что он не серьезный парень. Он мне предлагал просто в шутку отношения, но я ему всегла говорила что мне нужны серьезные отношения а ты не такой. Прошло время и он на новый год мне дарит котенка. Я хотела котенка когда мы еще встречались но хотела его в паре.
Он мне дарит котенка за 40 тысяч. Я подумала возможно он хочет отношений. Это поступок ведь. Знак внимания. Зачем ему это делать если он не хочет. Потом поговорив с ним я ему предложила -сказала что согласна на отношения с тобой но нам нужно написать вдвоем условия: что нельзя а что можно. К примеру у меня там был пункт -без переписок и общения с противоположным полом. И он написал свои пункты.
В общем оказалось что эти условия и не нужны были так как он не может со мной встречаться больше. Его мама и его друг ненавидят меня из-за ситуации с мвд так как они его спасали. В той ситуации мы бы могли сами решить эту проблему будь у нас более нормальные отношения, но я его ненавидела из-за всех проблем что было. Поэтому случай с мвд он рассказал маме что б она помогла и деньгами и связями и другу рассказал.
Я понимаю из почему они меня ненавидят. Но я ничего не могу с этим поделать. Вот он мне говорит что из-за того что его мама и друг так настроены против меня он не может наплевать на людей которые помогли ему из-за моей глупости. Он не знает как ему рассказать о том что хочет начать отношения со мной снова. И только из-за этого он не может ничего сказать мне конкретного смодем ли мы встречаться или нет ( с предполагаемой женитьбой). Я его в этом полностью понимаю.
И я его тогда спросила -«если тебе это нужно мы справимся с этой проблемой вместе, если тебе это не надо и я тебе не нужна то думаю не нужно и пытаться. Поэтому ответь мне надо ли тебе это или нет? Просто если не особо надо и ты начнешь с мамой и другом говорить все станет хуже.» Он сказал что ему это надо. И он сказал -если я смогу все наладить то мы сможем встречаться. Но я его спросила- почему мы не можем начать отношения и только тогда налаживать это все. Мы же не женимся. Просто для меня только в отношениях я смогу трезво оценивать поступки с твоей стороны и понять нужно ли мне такое или нет.
Просто на данный момент меня огорчает твое общение с девушками и из-за этого возникают ссоры но я понимаю что мы не в отношениях и возможно и не будем и я не должна реагировать на них, но все равно реагирую. Меня это беспокоит. И только в отношениях мне будет спокойно а если ты решишь что ситуация с родителями для тебя не решается и это важнее отношений со мной то мы разойдемся.
Он сказал что так не может и ему пока что нужно хотя бы подумать как решать этот вопрос, и если начнутся отношения он понимал как решить проблему с родственниками и другом. Сейчас у него проблема с паспортом и он уже почти его решил и на днях или на месяцах получить должен. И он сказал что пока у него эта проблема он не может со мной вступить в отношения так как на него это давит.
Сейчас он хочет просто общаться на позитиве. Но при встрече он целует меня и мы даже спали будучи не в отношениях и будучи в период его раздумий. Мне от этого плохо. Я не знаю что мне делать теперь? Просто с этим человеком мы многое прошли вместе и развивались. Мне никто не нравится больше. Но я смогу его отпустить только если ему это не нужно со мной Я не знаю нудно ли ему это учитывая что все так произошло. У него после меня еще девушка была и они расстались через год. Но во время этого он все равно писал мне и помогал мне. Проявлял знаки внимания и тд. Я не знала что он был в отношениях.
Потом он рассказал и старается больше не врать мне. Правда доверие к нему мне сложно восстановить. Мне очень трудно но я пытаюсь ему поверить но все равно до конца не верю ему. Как и он опасается меня вдруг я еще раз так поступлю. В общем я очень хочу все исправить потому что у меня с ним было бы хорошее будущее.
Он для меня много значит и я понимаю что я к его маме не смогу относиться хорошо. Нейтрально смогу если все решится. Она много мне плохого наговорила. Но на своем опыте знаю что со временем обида уходит. И поэтому не хотела бы терять такого человека как он только в том случае если я ему тоже нужна Меня постоянно беспокоит эта ситуация неопределенности Что мне делать,?
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,
Чувствуется, как волнуетесь. Чувствуется, что вы очень нежно относитесь к молодому человеку, вы хотите быть с ним, при этом даете ему возможность самому делать выбор в вашу пользу или нет.
Вы сами провели анализ, поэтому видите, что и как поступить. Ситуация неопределенности будет до тех пор, пока оба не проявите ответственность друг перед другом; пока не примите друга друга, прочувствовав не только физиологически и физически, но психологически. Когда оба будете ценить достоинства каждого, но любить за недостатки.
Вы хотите исправить? Так что мешает? (влюбленным, как пьяным, море по колено, и они не видят препятствий никаких, когда хотят быть вместе). Вы решаете ваши отношения. Ни родители ваши, ни его. Ни тем более друзья. Это ваше сугубо личное дело.
Другой вопрос - вы описали подробно проблему, однако четкого запроса не последовало. А запрос - это что вы для себя хотите получить от психолога в Гиватаиме на выходе.
Психолог советы не дает, потому что иначе станет "заинтересованной" стороной. То же самое можно было сделать, спросив подругу. Психолог может продемонстрировать возможности вместе с вами, может предложить методики, что помогут вам лично проработать какие-то сложности, например, в общении, в отношениях и прочее. Однако из вашего письма не понятно, что конкретно вы хотите получить из сессии.
Как справиться с волнением при разговоре с родителями моего любимого мужчины? - это одно
Как восстановить отношения с другом, если до этого при вспышке гнева написала письмо в МВД, и у моего парня возникли проблемы, а друг и его семья всеми силами старались спасти - это другой запрос.
И так далее.
Поймите меня правильно, понимаю, что вы не знаток, и вы волнуетесь. Мы - специалисты - сидим здесь, чтобы получить конкретные данные, что клиент хочет получить в итоге. Лично для себя. "Что мне делать" - это обычный, "глобальный" вопрос.
Поэтому для начала позвольте за вас выдам запрос, а вы подтвердите или опровергните: Правильно ли я понимаю, что запросом вашим является - Как мне исправить ситуацию, поскольку хочу быть с человеком, к которому испытываю чувства, и я считаю, что у нас будет хорошее будущее?
Надеюсь, увидели разницу между вашим вопросом и что написал.
Если запрос верен, вот тут можно работать. Здесь придется встретится один на один с вашими страхами. Проработать моменты, связанные с вашим гневом. Посмотреть на самооценку и самокритику вашу (поскольку сами пишите, что огорчает его общение на стороне и т.д.).
Если хотите пройти эту консультацию, я к вашим услугам.
Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль
Здравствуйте,
Спасибо за отзыв, прежде всего.
Любую ситуацию можно исправить. Главное, для начала простить себя. Главное, выйти из этого состояния, что пребываете. Жду вас на консультации.
Анна
06.03.2024Да, вопрос -как мне исправить ситуацию потому что я хочу быть с человеком?
Но я не хочу этого если ему это не надо. Поэтому я не понимаю надо ли мне это
У меня депрессии из-за этой неопределенности. Он тоже на нерваке из-за проблем разных и нервной работы из-за того что я постоянно пытаюсь это обсудить. Он как и я хочет спокойствия. Но со мной ли он это хочет или нет я не знаю. Ему на данный момент мнение родственников важнее своего выбора потому что когда-то этот его выбор привел к тому что его родственники его вытаскивали оттуда -буквально так он мне и сказал.
На данный момент я хочу исправить эту ситуацию , я готова проходить через все трудности если он тоже готов к этому.
Но сейчас из-за этой темы уже неделю на нерваке общение наше . Оно депрессивное. А еще я заметила что он пьет валерьянку и курит электронки чтобы успокоиться. Я вижу его состояние и не знаю что делать если мне тоже плохо. Но мне плохо от этой ситуации и того что возможно я ему не нужна и это все зря , а ему не знаю от чего
Я его спросила конкретно “ если ты готов проходить этот ужасно сложный путь со мной ради отношений со мной то и я смогу проходить это вместе с тобой этот путь не возвращаясь к проблеме этой и разговор а просто идти а если нет и тебе это не надо то и я не смогу и зачем все это.»
А он мне ответил на это что ему нужно время обдумать все это и он не знает потому что он сейчас не в состоянии а в стрессе и нужно успокоиться и взять паузу от этой темы , и ему нужно решить свои дела важные потом уже думать об этом.
он мне сказал что не может об этом больше говорить и что надо прийти ему в себя.
Да, я хочу исправить ситуацию. И понять как мне поступить чтобы это исправить так чтобы он любил меня как раньше , чтобы он хотел со мной будущее а не лумал обо мне как о той кто создает ему проблемы в том числе и эмоциональные.