- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Познакомился с женщиной. И я и она были в браке. У меня сын. Она не может иметь детей из-за болезни по женски, с детства. Причину она мне озвучила. Решили жить вместе. Гражданским браком. Она безумно хочет родить. Я тоже хочу детей. Впереди предстоит затрата огромного количества времени и денег. Её родители в этом процессе учавствовать не планируют. Ни тратить своё время на походы с ней в больницу, ни финансы на помощь своей дочери в решении этой проблемы. Все лавры преподносят мне. Ты муж(хоть и гражданский)-ты ездий с ней по докторам и плати за её лечение.
У меня вопрос:правильно ли видят её родители решение проблемы со здоровьем своей дочери возложив это всё на меня?
4000 ₽ -20%
50 Долларов США
Если коротко: правильно.
Чуть подробнее: она взрослая, и ее планы родить ребенка не имеют к ним никакого отношения. А вот к вам, как к отцу будущего ребенка, эти планы имеют прямое отношение. Поэтому вам и ездить по докторам.
Еще подробнее:
Сергей
Ты муж(хоть и гражданский)-ты... и плати за её лечение.
Завести ребенка - это ваш общий проект. Но вашем сообщении ваша гражданская супруга в выступает в роли какого-то совершенно несамостоятельного объекта. А ведь это ваше общее решение, это ваши общие походы по врачам, это ваше общее финансирование...
Вам с женой хорошо бы выстроить более гармоничные отношения ДО рождения ребенка, поскольку с его появлением эти проблемы лишь усугубятся.
Светлана Боброва, психолог-консультант
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Сергей.
Не совсем понятна логика... Причем тут родители, если вы с ней решили родить ребенка?
Ваши сознательные решения:
Сергей
Решили жить вместе. Гражданским браком.
Сергей
Она безумно хочет родить. Я тоже хочу детей.
Сергей
Её родители в этом процессе учавствовать не планируют.
совершенно верно, родители не участвуют в процессе рождения внуков)
это решение двух ВЗРОСЛЫХ людей.
С уважением, Ольга, Москва