Моя подруга ходит ко мне в магазин , где я работаю кассиром, орет на меня нецензурной бранью не первый раз, натравила на меня сожителя, он ударил меня по лицу, он сидел 15 лет, мне стыдно перед покупателями и страшно ходить на работу, она необоснованно кричит , что я спала с этим сидельцем, я уверенна , что он ее настроил, так как я ее поддерживала в трудную минуту, когда они расходились, я уверенна, что он ее настроил таким образом, что мне делать, я правда боюсь ходить на работу из за позора перед покупателями, и он мне угрожал по телефону с ее номера, что я буду ходить и оглядываться
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте. Ирина!
Как интересно, и Вы ее называете "подруга"? Серьезно считаете ее таковой?
Существует ли охрана в магазине? А полиция? Он же бывший сиделец, это ему положено ходить и оглядываться.
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Ирина!
Ваш вопрос скорее больше юридический, чем психологический. Сейчас много возможностей записи видео и аудио сюжетов на телефоны и прочие носители информации. Можно написать заявление в полицию, обратиться за помощью к участковому. Так же можно обратиться на телефон горячей линии и в общественные объединения, которые работают в этом направлении.
Консультирую он-лайн.
С уважением, Владимир.
Ирина, здравствуйте!
В чем суть конфликта с подругой? Когда происходят такого рода встречи она находится в состоянии алкогольного опьянения?
Кто еще в детстве с вами обходился похожим образом? Кричал, обзывался, использовал нецензурную лексику, запугивал, применял физическое и эмоциональное насилие?
Все дороги ведут в ту тему и время.
Хорошо бы разобрать с психологом эти ситуации и прожить их. Позаботьтесь о своем психологическом здоровье.
Что вы можете сделать для своей защиты сейчас?
Обратится в правоохранительные органы с заявлением о нанесении побоев, хулиганстве.
Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова