- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
Ищу психолога, который поможет решить ряд проблем.
Я морально истощена, принижаю себя, не люблю себя, неуверенна.
В общении с мужчинами , постоянно нахожусь в эмоциональной зависимости, довожу себя постоянно до состояния слез, стресса, недоверия, так же при общении с мужчинами говорю о том что не красивая и тд . Показывая, свои комплексы. В состоянии общения с мужчинами, я всегда страдаю, не умею по другому.
Я все прекрасно понимаю, что не надо так и тд. Но не могу по другому.
Вот крайнее общение с мужчиной, я себя так же в общении и унизила и неуважительно сама к себе перед ним отношусь. Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов , он начинает игнорить , когда я такое пишу, сегодня вновь я скажем так высказалась , он удалил диалог. Но я же на этом не закончила, унизив себя попросила, чтобы он поговорил со мной. Вечером должен позвонить. И всегда в общении я себя так принижаю. Я понимаю , но не могу уйти от этого состояния. Постоянно плачу , очень много из- за таких переживаний, из -за своей внешности и тд
И тд
Добрый день, Ксения
Любопытно поискать, из каких чувств Вы себя принижаете заранее?.. ("Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов") И работать с этими чувствами. Тема правда объëмная.
Работаю с уверенностью.
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Ксения. Мы придаем большое значение для нового года и можем взять в помощь и ритуал ежегодного обновления. Имея это в виду, поскольку мы вступаем в новый год. Потому, приветливую ваше решение. Помочь могу. Сохранить жизнь по душе.
С наилучшими пожеланиями,
аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Ксения! Вы в плену невротических отношений. Если это не проработать, к сожалению, этот круг будет не разорвать. Обращайтесь, я готова вам помочь!
Также я могу вам рекомендовать мою статью на тему невротических отношений, она может вам понять причины происходящего:
Добрый вечер. С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!
Позвольте прокомментировать Ваше сообщение и предложить рекомендации по Вашему запросу
Ксения
Комментарий. Ксения, Вы описываете характеристику комплекса неполноценности:
Ксения
постоянно нахожусь в эмоциональной зависимости
*неприятие себя
Ксения
общении с мужчинами говорю о том что не красивая и тд...я себя.. унизила и неуважительно сама к себе перед ним отношусь. Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности...всегда в общении я себя...принижаю.
*бессознательное желание опровержения своего негативного мнения обо себе/зависимость от мнения окружающих:
Ксения
Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов , он начинает игнорить
*недоверие к мужчинам
Ксения
недоверия..при общении с мужчинами
*жалость к себе, которая проявляется в словосочетаниях "не могу" и "не умею"
Ксения
не умею по другому.
Ксения
не могу по другому.
В основе Вашей проблемы лежат:
а)Проблемы привязанности, которая формируется в детстве в родительской семье и закрепляется в подростково-юношеском возрасте.
б)Особенности работы нервной системы (с большей долей вероятности).
в)Привычные сценарии страдания и роли "несчастной жертвы" в построении отношений, которая позволяет Вам стать страдающей жертвой
Ксения
В состоянии общения с мужчинами, я всегда страдаю
Ксения
довожу себя постоянно до состояния слез, стресса,
Ксения
Постоянно плачу , очень много из- за таких переживаний, из -за своей внешности и тд
Ксения
Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности...так высказалась , он удалил диалог. Но я же на этом не закончила, унизив себя попросила, чтобы он поговорил со мной.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум, попытаться:
1. Заменить словосочетания "не могу" и "не умею" на "не хочу"
Результат. Это позволит Вам понять причину Вашего бессознательного отказа от самоизменений.
2. Принять ключевое и жизненно-важное решение:
*Либо Вы принимаете решение остаться в привычном для себя состоянии, в привычной и ушной зоне комфорта, выход из которой потребует от Вас времени, разнообразных сил и преодолений.
Результат. При этом решении в вашей жизни ничего не измениться. Это формально-эмоциональное решение.
*Либо Вы принимаете решение начать серьезную работу по саморазвитию, осознавая, что это не простой, но интересный и длительный процесс, в нем могут быть риски и рецидивы, и важные изменения в личности и в характере.
Результат. Это позволит Вам вывести качество собственной жизни на новый уровень, на котором Вы будете уверены в себе, радостны и счастливы. Это рационально-прагматичное решение.
От выбранного результата зависит Ваше будущее.
3.Проанализировать все Ваши отношения с мужчинами, в том числе с ближайшими родными, и Вас в этих отношениях.
Результат. Это позволит Вам выявить первопричины Вашего комплекса неполноценности, который отражается на построении архитектуры, сценария и ролей в них.
4.Скооректировать имеющиеся у Вас устойчивые коммуникативные триады, которые отражаются на построение отношений.
Результат. Это позволит Вам:
а)Выявить и устранить деформации в трех коммуникативных триадах:
*думаю-говорю-делаю;
*эмоционально-когнитивно-поведенческое реагирование;
*установки-убеждения-мировоззрение ("Я-Концепция")
б)Скорректировать показатели и критерии выбора мужчин для серьезных отношений.
в)Создать новый (счастливый) сценарий отношений и ролей в нем.
5. Познакомьтесь с информацией о жалости к себе и о любви к себе.
Результат. Это позволит Вам задуматься о том, как психологически подготовить себя в решению имеющихся у Вас проблем. Например,
*Прочитайте эти статьи о жалости к себе и о роли жертвы на сайте kwikhelp.ru/ или поищите в Интернете по моим данным
"Жалость к себе и жалость к другим" (1.ч),
"Жалость к себе и жалость к другим" (2.ч)
"Жалость к себе-синдром жертвы: характеристика.
"Как перестать жалеть себя или алгоритм выхода из жалости"
*Посмотрите это видео "Принять и полить себя". Возможно он станет стартом для размышлений о необходимости самоизменений.
С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!
К слову, Вы можете найти более развернутые ответы на Ваши вопросы на сайте kwikhelp.ru
Здравствуйте, Ксения. Проблема ясна. Вам, наверное, поработать лучше с психологом-мужчиной, чтобы понять, как ваши установки будут проявляться и на нем тоже. Соответственно, мы могли бы понять корни этих установок, а потом скорректировать поведение так, чтобы вы больше не унижались перед парнями, а главное: не чувствовали себя некрасивой, недостойной и т.д.
Будет желание поработать, обращайтесь.
3200 ₽ -20%
5500 Рублей
Ксения, здравствуйте.
Вы пишите , что не можете не говорить . Но представьте что например рядом с вами стоял бы ваш отец . Или полицейский , которому сказали бы , что если скажет это снова , стукни ее. Вы бы наверняка смогли бы не говорить и не писать этого.
И вот вопрос , если я могу молчать , та какой тогда смысл так о себе говорить.
Вы подумайте что за этим кроется ? Страх боли быть брошенной и униженной ? Лучше я сама себя унижу , чем он меня .
Или проверка , а такую он меня бросит или нет? Будет спасать или нет.
Всё проблемы родом из детства , хорошо бы разобраться что вас привело к этому .
Что избегаете почувствовать , какая польза от такой тактики , какие лишения .
И конечно работа заключается в том , что бы увидели новые классные стратегии поведения и мышления , применили их и получили новый опыт .
Приглашаю в работу со мной. У меня супер отзывы и результаты .
Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ксения!
Готова с Вами работать, обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
Ксения, здравствуйте
Ваше письмо вызвало во мне сочувствие. Человек сам по себе не может так относится к себе
Ксения
неуважительно сама к себе перед ним отношусь
Попробуйте вспомнить, кто так с вами обращался, кто научил вас такому отношению к себе. Жаль, что этот пример стал для "своим". Но с этим можно и нужно работать в психотерапии
Готова помочь вам с этим разобраться!
С уважением, Юлия. Москва