- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Боюсь летать: перед вылетом - истерическое волнение, негативные мысли, потение ладоней; во время полета - временами паническая атака. В результате для избежания всех этих эмоциональных переживаний отказ по возможности от авиа, отдав предпочтение на жд
Анастасия, здравствуйте.
Приходится догадываться о Вашем запросе.
Допустим: Вы как бы просите, вернуть Вам выбор и летать и ржд и ...
Есть специальные техники, краткосрочно ориентированные на решения. Обычно даже часа хватает, даже он-лайн, но лучше всё же с видео.
Если только, это не какая-то уловка Вашего мозга, про что-то большее, чем этот страх.
Была у меня одна девушка, тоже со страхом летать, через три встречи выяснили, что таким образом она скрывала страх (смущение, стеснение) перед мужем, попасть в путешествие в место, которое не предполагало авиаперелет. Подробности вынужден скрыть по причине конфиденциальности.
А один мой знакомый (не клиент), не хотел летать, потому что сам хотел быть пилотом.
В общем бывает всякое.
Захотите разобраться в этом вопросе, помощь найдется.
Но Вы хотя бы скажите, что хотите то)
Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн
Анастасия, добрый день! Для начала надо разобраться, что послужило причиной возникновения аэрофобии, какое событие или эмоциональное состояние. Для решения вопроса в НЛП есть отличная техника работы с фобиями, когда вы мягко изменяете свое отношение к процессу полета и закрепляете свое сбалансированное эмоциональное состояние. Буду рада помочь!
Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.
Здравствуйте Анастасия! Похоже вы привыкли все контролировать в своей жизни, а в полете вам приходится доверять другому. Вы этого не можете сделать и поэтому вам страшно...
Стоит поработать с доверием к миру. Доверие к миру начинается с родителей.
Это тема детско-родительских отношений.
Когда люди доверяют миру? Когда доверяют себе, а себе они доверяют через родителей.
Мама и папа в жизни ребенка -первые люди, которые закладывают все мироощущение. В том числе и доверие.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог