У нас с парнем было бы 2 года как мы в отношениях. Прошли за эти годы многое: ссоры с родителями и собственные недопонимания. Встречаться мы начали очень рано, даже не поняла как так. Ведь я человек, которому необходимо пообщаться с человеком, чтобы понять кто он и что из себя представляет. Видимо в тот момент мне не хватало мужского плеча. Но в последние полгода меня не покидало чувство, что это не мой человек и я не могу представить себя с ним в будущем.
Нас пригласили на вечеринку. Туда же пригласили и его друга, с которым он хорошо общался до этого момента. Мне очень нравился и нравится этот друг, я чувствую небольшой мандраж при виде него, руки становятся холодными, я начинаю нервничать. Мы все достаточно выпили. Началось с того, что я обнялась с другом и сказала, что он такой хороший, друг ответил мне тем же. Потом в какой-то момент я, друг и еще пару людей вышли на улицу покурить.
Друг начал меня приобнимать, рядом стоявшие ребята сказали, чтобы он не распускал свои руки, я ведь занята. Но мне наоборот нравилось, что ко мне проявляет внимание, человек, который мне нравится. Я замерзла, друг спускался по лестнице вместе со мной обратно в здание. Он у меня что-то спросил.
Я повернулась к нему переспросить, пару секунд и он прижал меня к стене и поцеловал. Я сначала не поняла, но потом ответила на поцелуй, а через пару секунд немного отстранила его от себя и сказала, что у меня все-таки есть парень (сейчас я понимаю, что любящий человек сказал бы, что я люблю своего парня, зачем ты так сделал). Во время вечеринки он был еще с другой девушкой, я сделала вид, что меня это не особо интересует. Но ночью мы уснули с этим другом вместе в обнимку.
С парнем мы расстались, потому что после того поцелуя я поняла, что не хочу мучать его и себя. Поцелуй был точкой невозврата. (+Бывший каким-то образом получил доступ в мой телеграмм, прочитал переписку с моей подругой. Это не в первый раз такое. Больше такое отношение к себе я не потерплю)
Сейчас все стабилизировалось, с бывшим парнем мы поддерживаем дружеские отношения. Но иногда наши разговоры затягиваются и он начинает говорить, что я ничего не делала для этих отношений, ни с кем не поругалась из родителей за это время, хотя это не правда. Он использует какие-то манипулятивные штучки, делает меня виноватой.
После этого поцелуя прошел месяц, я не могу забыть друга, думаю постоянно, если голова не забита учебой. Как мне выйти из этого положения? Чувствую, что я забуксовала и не могу продвинуться вперед. Хочу ему написать, спросить зачем и почему он это сделал. Но не понимаю правильно ли я хочу поступить, не буду ли я посмешищем в его глазах?