- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Подскажите, что делать. Мне 19, я совершенно запуталась в себе. Раньше, буквально ещё 2 месяца назад, я горела, было желание учиться, работать, даже нашла человека, с которым хотела сблизиться. сейчас всего этого нет: на учебу практически нет сил ходить, не могу с утра заставить себя банально встать, на работу хожу лишь по причине отсутствия денег, а с человеком, с которым хотела сблизиться, начался разлад, тк человек этот в отношениях, человек знал о моих чувствах, мы разговаривали по душам, но остановились на том, что мы просто друзья. я пыталась остыть, но чувства не проходили. я заставила себя отдалиться от этого человека, ибо осознавала, что я человеку не равнодушна, и не хотела мешать их отношениям. сейчас мы не общаемся.
с хобби похожая ситуация, я радовалась каждому успеху в пении, жаждала ездить в другой город для выступлений, сейчас ничего не хочу.
Анастасия, здравствуйте!
Вы пишете
Анастасия
Раньше, буквально ещё 2 месяца назад, я горела, было желание
А потом
Анастасия
на учебу практически нет сил ходить, не могу с утра заставить себя банально встать
Это состояние, когда "ничего не хочу", когда руки опускаются, ничто не радует....так?
Предположу, что внутреннюю радость, фитиль, когда внутри горит и возникает желание действовать, ходить на работу, учёбу, петь поддерживало желание близости с другим человеком
Анастасия
нашла человека, с которым хотела сблизиться
А когда
Анастасия
начался разлад, тк человек этот в отношениях
когда
Анастасия
остановились на том, что мы просто друзья
фитиль стал угасать, перестал освещать дорогу вперёд. А ваши усилия
Анастасия
я пыталась остыть
Анастасия
я заставила себя отдалиться от этого человека
совсем задули внутренний жизненный огонь.
Анастасия
Подскажите, что делать
Не заставлять себя остыть, а побыть с теми чувствами, что у вас есть. В чувствах скрыто много энергии, они могут быть мощным двигателем, и их не стоит отодвигать в сторонку.
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи