- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 20 лет, заметил за собой то, что я уже не понимаю кто я на самом деле, настоящий. Я всегда стараюсь быть похожим на людей которыми восхищаюсь и перенимаю буквально всё, будь то актер или персонаж или знакомый человек, который в чем-то лучше меня… Вспоминаю с грустью о том, каким я был хорошим в детстве, и понимаю что потерял себя и не знаю как вернуть…
Здравствуйте, Максим. А в какой момент вы потеряли себя? Каким вы были? Что делали при этом? Обращайтесь, вашу ситуацию можно прояснить.
С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Максим, здравствуйте!
Как раз в детстве под влиянием родителей, мы теряем связь со своим «истинным - Я».
Нас учат не проявлять эмоции: «не плачь, не злись, не кричи». Таким образом мы теряем контакт с собой, т к именно эмоции и чувства наши главные ориентиры в жизни.
Формируется «ложное - Я».
И вот взрослые мы оказываемся в точке, когда не понимаем кто мы.
Выход из этого состояния есть.
Через формирование внутренней опоры, установление контакта со своими чувствами, работу над ограничивающими установками с психологом, вы вернете себе себя!
Обращайтесь, буду рада вам помочь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
1440 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Максим!
Ваши проблемы родом из детства!
Для вас другие лучше чем вы. Такой какой вы есть, вы не достаточно хороший.
Главная проблема в том что вы не знаете кто вы, не чувствуете своего основания. Условно говоря, вы как дом без фундамента. Незнание кто вы- происходит от незнания чего вы хотите.
Вы как раз и пишете, что грустите, каким вы были хорошим. Может быть вы были удобным ребенком для своих родителей, старались быть хорошим. А сейчас, возможно, понимаете, что старались для родителей ( учителе, друзей и т.д), делали что они хотели, а делать что хотите именно вы- не научились, от этого то и печаль.
Вы опираетесь на других и пытаетесь делать как они, но не получается, потому что они не вы. Вам нужно найти свою идентичность, вернее выстроить ее заново, так как этого не произошло в детстве.
То есть, если идти в терапию с психологом вам нужно прожить свое идеальное детство, которого не было, восстановить свои желания. Начать жить от слова "хочу", а не слова "надо"! Жить от слова "надо" это когда вы живёте для других. Когда вы начнёте узнавать и чувствовать что вы хотите, тогда вы обретёте себя.