- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени уважаемые психологи.
Мне 30 лет, моему парню 28.
Живем вместе полгода в моей квартире.
Он неплохо зарабатывает, всю зарплату приносит мне. Я не так давно начала работать на себя, он мне помогает в этом.
Вроде бы - все отлично. В сексе полный порядок.
Но почему у меня неосознаваемые желания с ним порвать отношения уже месяца 2-3 как?
Сознанием понимаю, что он не плохой человек и в нем много хороших качеств.. но что то внутри меня не дает мне покоя...
Когда мы ругаемся, 2-3 раза в неделю, я его прошу снять квартиру и жить одному, а он не уходит, говорит что я ему нужна и дорога для него (сам он с другого города)
Помиримся, меня хватает на 3-4 дня, а затем снова по новой...
Когда говорю ему про расставание, он всерьез не воспринимает мои слова, типа "ага" и поступает по своему...
Как будто вообще не слышит меня..
Я и с ним не хочу быть, и без него мне как то.. не по себе что ли будет...
а может быть и нет..
Он мне во многом подходит, у нас одинаковые взгляды на жизнь..
Слушать голос сознания и быть с ним, или же прислушаться к своему внутреннему голосу, который так хочет свободы от этого всего?
4000 ₽ -20%
25000 Тенге
Здравствуйте Лена!
То что происходит похоже на то, что вам трудно доверять людям.
Возможно вам не дает покоя, то что он живет в вашей квартире, возможно вы считаете, что он с вами только из-за этого, что ему просто не куда деваться, Своими действиями вы постоянно пытаетесь проверить, любит ли он вас или ему с вами просто удобно? Пока вы не разберитесь со своими внутренними противоречиями отношения строить будет не просто.
С уважением Оксана М.
Здравствуйте, Лена!
Слушать надо все свои голоса - и тот, который зовёт остаться, и тот, который хочет уйти. Надо разбираться, почему эти голоса звучат и анализировать их основания, то есть устроить такую дискуссию всех своих голосов. А ещё - хорошо понимать свои чувства про всё это. Именно чувства (а не "умные" мысли) должны лежать в основе любого жизненного выбора. Потому что мысли - это не совсем "наш" продукт, там много взятого извне, проглоченного, внушённого, а вот чувства - это подлинно "наш" продукт, который точно отражает наши потребности. Только тот строит счастливую судьбу, кто научается слышать свои потребности (и свои чувства) и умеет их реализовать. Всего наилучшего, Елена.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Лена! Внутренний конфликт - и с ним не очень и без него. Представьте, что за каждым из Ваших голосов стоят какие -то персонажи. Например, голос, который хочет расстаться, кому бы он мог принадлежать? Это может быть девушка или, наоборот, старушка, а может вообще не человек ,а кокое-нибудь существо. Это не очень важно, это нужно для того, чтобы Вы лучше их услышали и поняли. Можете нарисовать эти образы. Спросите каждый из этих голосов (образов) - что они хотят до Вас донести, какова их функция, для чего нужен каждый из них. В конце желательно договориться с каждым из них. Ведь эти голоса- части Вашей личности, которые никуда от Вас не денутся, важно их услышать и понять, для чего они Вам нужны. Какой голос для Вас звучит более убедительнее, важнее, на него и ориентируйтесь. По крайней мере, здесь и сейчас. Удачи Вам!
Конечно, в 30 лет есть смысл разобраться со своими желаниями.
Выяснить, что такое свобода - для Вас.
Свобода - от чего?
Или - свобода - для чего?
И что такое - свобода...
Может быть решитесь на консультацию у психолога.
Как то настораживает, что в 30 Вы общаетесь с парнями.
Пора - с мужчинами.
Приходите на консультацию.
Г.Идрисов
Канаева Анна
Здравствуйте, Лена.
Слова Ваши об уходе он и не воспринимает потому, что Вы говорите одно, а транслируете другое. Пока Вы сами не уверенны в своем выборе, выбор и не случиться.
Мне только странно, отчего Вы решили, что остаться с ним это выбор ума, а не сердца?
Всего Вам доброго, Аня.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Лена!
Понятно, что Вы находитесь во внутреннем конфликте. Поэтому лучше придти на очную работу к психологу, где у Вас будет возможность разложить всю ситуацию по полочкам, и понять, что же на самом деле с Вами происходит. Всего доброго. Галина.
Мирошниченко Лариса Владимировна
Здравствуйте, Лена. От чего этого хочется свободы, что происходит между Вами, в чем он Вам подходит, а в чем нет… Ничего конкретного, понятно только, что Вы часто ссоритесь и Вам от него хочется уйти. Только почему – то Вам хочется уйти, а Вы ждете, чтобы он ушел. Если Вы так же изъясняетесь с ним, то тогда понятно, почему он не воспринимает Ваши слова всерьез. Вы ничего толком не говорите и ничего не делаете. Все расплывчато и неконкретно. Вам нужно как-то пересмотреть свой способ объяснения, тогда Вас будут воспринимать по другому.
С уважением, Лариса.