- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Я никак не могу найти контакт со своей коллегой на работе.
У все что она не говорит я воспринимаю на свой счёт.
У меня есть ощущение что я к ней как то необычно отношусь.
Можете помочь мне разобраться? Я хотел бы получить консультацию чтобы понять что происходит между нами.
Спасибо
Тема звучит невнятно, требует множество дополнительных вопросов, что собственно, можно сделать в рамках консультации.
Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)
Николай здравствуйте!
Коля
Возможно, ваша коллега похожа на кого-то из близких вам людей. И то, что она говорит отзывается в вашей душе чем-то знакомым, про вас. Это проекционные вещи. Вам действительно стоит проработать это с психологом. Понять, что так цепляет в ваших отношениях. Какие чувства поднимаются и про что они. Что не завершено и поднимается сейчас с ней.
Если интересно поисследовать это, приглашаю на онлайн консультацию. Буду рада помочь.
С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.
Коля
03.09.2023Елена, спасибо вам большое за ответ. Я подумаю и напишу вам
Пожалуйста. Обращайтесь, если надумаете
Коля,здравствуйте
Все данные на заптсь в шапке профиля
С уважением Юлия
Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Коля!
Скорее всего вы проецируете на коллегу свои чувства, которые вы испытывали к значимому для вас объекту в детстве.
Если эти чувства направить по адресу и прожить их, вы сможете посмотреть на коллегу более реалистично.
Обращайтесь, буду рада вам помочь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Коля
03.09.2023Спасибо
Спасибо, вам за обратную связь!
1440 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Коля!
Вы верно поступаете, что хотите разобрать именно свои чувства.
То что Вы принимаете слова коллеги близко к сердцу, может говорить о том, что у Вас есть эмоциональная зависимость от этого человека. Возможно она Вас оценивает и Вы чувствуете себя "плохим" или могут активироваться обиды. Вы можете ее идеализировать, т.е. неосознанно ставить выше себя, а это уже может быть связано с ранним детством. Скорее всего в Вашем детстве были подобные отношения с родными, когда Вы испытывали похожие чувства, как с коллегой. И сейчас коллега может, активировать это детское состояние. В детстве ребенку сложно противостоять родителям, он чувствует свою беспомощность. Возможно Вы чувствуете что-то похожее, т.к. активируется детская реакция, поэтому Вам сложно разобраться в ситуации. Все эти процессы неосознанны.
Можно попробовать разобраться в ситуации с помощью разговорной или телесно-ориентированной психотерапии. Они помогут научиться разбираться в своих взаимоотношениях с окружающим миром: коллегами, друзьями, близкими.
Обращайтесь, смогу помочь!
Коля
03.09.2023Анна, спасибо большое. Вы принимаете онлайн?
Коля, спасибо за интерес!
Первую сессию можно провести он-лайн, где я могу Вам подробнее рассказать про суть метода телесно-ориентированной терапии и Вы можете задать интересующие вопросы. В дальнейшем желательно очный формат.
Коля
31.08.2023Я хочу получить консультацию чтобы разобраться в ситуации. Разобрать свои чувства. Понять почему так происходит и почему у меня проблемы именно с ней. Это поможет мне решить проблему