Чат с самой собой

Инесса (35 лет) 16.08.2023

Дочь 13 лет пишет по ночам сама себе в чат. Чат имеет форму диалога. Одни фразы полностью позитивные, а другие прижимают к ногтю. Как будто добро и зло. Это четко прослеживается. Она там посылает сама себя. Все это происходит ночью. Ей не хватает обнимашек, пишет, что нравятся подруги. Про любовь к подруге. А та одета и стрижка как мальчик. Как вывести дочь из этой ситуации? Послушный, самостоятельный, адекватный, чистопллтный ребенок.

Добрый вечер,Инесса! Могу предположить, что у вашей дочери проблемы в общении , нет или сала подруг/друзей. Поэтому она общается с вымышленной подругой. Возможно и девочка похожая на мальчика - плод ее воображения. Предложите познакомить вас с этой подругой , пригласить в гости( как вариант). Детский психолог тоже профессионально проработает эту ситуацию.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Инесса

Здравствуйте! Заметила, что дочка разговаривает сама с собой когда что то делает и сама себе отвечает очень грубо. Мне сказала, что это ты бы мне сейчас ответила, это твои слова. Я конечно воспитывала её без лишних сюсюканий, серьезно, где то может быть говорила правду жизни. Могут ли это быть ответы из её подсознания, которые я туда заложила? Но вроде я стараюсь её всегда поддерживать, а это очень грубые, писсимистичные высказывания у неё. Может с помощью позитивных аудиотренингов поработать с под сознанием? Как быть родителю?

Доброй ночи! Инесса, обратитесь за помощью к специалисту.