Бывшая парня

Тамари (18 лет) 26.07.2023

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем пол года, но не могу забыть его бывшую. Они были 2,5 года. Постоянно в голове. Всегда кажется, что она лучше чем я в разы. Ещё мне не нравится, то, что он со мной так, как был с ней, т.е одни и те же поцелуи, прикосновения и тп. Я не знаю почему так. Вроде всё хорошо, но как вспомню, начинаю рыдать. Не знаю что делать с этим...

Тамари, здравствуйте.

Подумайте о том, что все люди имеют прошлое. У любого молодого человека с которым вы захотите встречаться, прошлое будет, хотите вы этого или нет.

Ваш молодой человек сейчас с вами, а не с ней. Логично предположить, что именно вы , сейчас для него лучше всех.

К сожалению невозможно иметь отдельные губы и руки для каждого человека. Эти же руки, вашего молодого человека, здороваются с другими людьми и делают ещё много чего. Губы могут, также целовать родителей или маленьких детей.

Здесь важный момент, что при контакте с другими людьми, главное не тело, а чувства и эмоции, которые мы испытываем к человеку.

В отношениях между мужчиной и женщиной, один вид прикосновений и чувств, при контакте с родственниками другой набор эмоций. С детьми третий, с друзьями сново по другому.

Тамари, ревновать к прошлому, пустая трата энергии. Прошлое есть у всех и оно в новых отношениях не имеет значение.

Обращайте внимание, какие чувства у вас вызывает молодой человек. Все ли вам нравится в отношениях с ним.

Удачи вам,  если нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Здравствуйте, Тамари.

Как бы то ни было, но ваш парень встречается теперь именно с вами, а та, с которой вы сравниваете уже бывшая...

Лучше или хуже - это сравнения. Хуже относительно чего? Какой мерой вы измеряете?

И если в вашем воображении вы проигрываете той девушке, это говорит о том, что в себя вы не особенно верите. И это про проблемы с самоценностью. На мой взгляд, смотреть необходимо именно в эту сторону.

Когда переживания всплывают, важно останавливаться, задавать себе вопрос, а что я сейчас чувствую, давать этим переживаниям место, утешать и поддерживать себя.

Не быть к себе критичной, учиться замечать свою уникальность и верить в себя.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевного равновесия и состояния ценности)))

С уважением,
Ольга Логунова.