- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, полина 19 лет. во второй раз начала отношения с одним и тем же человеком, который в самом начале относится с "любовью" говорил, что изменился, но через некоторое время начинает абьюзивно себя вести, устраивает эмоциональные качели, агрессирует. говорит,что я слишком спокойная и ему нужен "движ", устраивал сцены ревности. в первый раз расстались по его инициативе с оскорблениями, во второй раз бросила я его и не планирую больше возвращаться. как избавиться от привязанности к этому человеку, постоянные мысли возникают про него, почему поступил так. буду благодарна за любой совет
Полина, здравствуйте
Позаниматься со специалистом и понять,почему именно Вы вступили в абьюзивные отношения. Эта тема не одного совета (психолог не даёт советы)а тема для изучения себя,своих потребностей.
С уважением, Юлия
Буду рада помочь
Здравствуйте Полина!Это не ваш человек, поэтому придирается
Полина
что изменился, но через некоторое время начинает абьюзивно себя вести, устраивает эмоциональные качели, агрессирует. говорит,что я слишком спокойная и ему нужен "движ", устраивал сцены ревности. в первый раз расстались по его инициативе с оскорблениями
ему нужна движняковая партнерша, в вас он что-то находит и пользуется этим о поры до времени. Важно вам осознать для чего вы такого находите? Готова помочь разобраться в этом.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Полина!
Вы пишите
Полина
в первый раз расстались по его инициативе с оскорблениями, во второй раз бросила я его и не планирую больше возвращаться
Т. е. Вы дали шанс вашим отношениям, но он не оправдал себя. Следовательно, можно сделать вывод, что это не Ваш человек и ничего хорошего у Вас с ним уже не будет.
Полина
как избавиться от привязанности к этому человеку, постоянные мысли возникают про него, почему поступил так.
То, что Вы сейчас испытываете - это естественная реакция Вашей психики, т. к. МЧ занимал много пространства в ней. И она ещё не перестроилась к новым реалиям Вашей жизни.
Рекомендую к прочтению статью -Расставание. Как справиться?
Возникли вопросы, задавайте!
Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Полина здравствуйте, это хорошо, что вы поняли, не стали терпеть, сами приняли решение о завершении этих отношений. Это говорит о том, что внутри вас есть опора, вы отстояли себя, выбрали себя. Вот за это похвалите себя, что в 19 лет, вы сумели сказать нет. Это вызывает уважение к вам. Пройдите этот опыт, теперь вы знаете, что такое абьюз. Вы сейчас переживаете окончание отношений, и как нормальный человек, вам больно, это надо прожить, по другому никак. Проживайте эти чувства, да тяжело, но говорите себе, - Полина, ты большая молодец, ты не предала себя, ты не позволила жестокое обращение с собой. То, что не прожито, будет повторено. Почему вы выбрали такого партнера, это уже тема для изучения в терапии. Если понадобиться помощь, обращайтесь.