- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Объясните как понимать слова мужчины, когда он говорит, что не знает справится ли с ролью мужа? Мы вместе второй год (Ему 23, мне 22) всё прекрасно, он очень хороший и ответственный человек, любящий, заботливый, но когда начинается разговор о свадьбе он говорит, что это очень большая для него ответственность и знает справится ли с этой ролью. Я не понимаю, что может изменится после свадьбы, детей у нас нет, всё хорошо в отношениях, всегда стараемся находить компромисс.... Для меня свадьба, это очень важно, это означает, что мужчина действительно серьёзно настроен и хочет семью со мной. А если он сейчас не готов ( хотя мы уже не пол года и не год вместе) будет ли вообще готов ещё через год например?!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Дарья!
Видимо в представление вашего мужчины роль мужа-особенная и ответственная. А он к этой ответственности не готов.
Можно мягко поговорить об этом, узнать, в чем он видит ответственность мужа, ответственность жены в браке.
Поделись с ним как видите это вы. Объясните, почему вам так важен брак.
Попытайтесь найти компромисс.
Удачи вам, Дарья, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Дарья здравствуйте, вы сами говорите о том, что для вас это важно, это означает, что он хочет семью со мной, для вас важность повышается. Также и для мужчины, это другой статус, архаически это инициация, вы переходите в супружество, совместность. И говорить о том, что ничего не меняется это, как минимум лукавство. Для вас же меняется, и вам надо признать, что и для него это изменения. И об этом вам надо говорить. Где вы как пара смотрите одинаково, где нет, кто что должен, искать баланс, Если в паре сейчас поднялось напряжение в этом месте, о чем это для вас? Говорите, обсуждайте, как друг с другом взаимодействовать, что был минимальный дискомфорт в отношениях.