- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, подскажите как мне относится и поступить в данной ситуации. Так как я с мужем и двумя своими детьми временно живу в родительском доме, то все обязанности и ответственность ввалилась на меня, т.к. была в декрете. Мама ведет себя как подросток который не появляется дома от слова совсем, то работа то дела, то еще что то, отец вообще в семью не включен живет своей жизнью и машиной, и я вечно должна знать что где у них лежит, постираны ли для них вещи, если что то ломается то говорят что они не могут купить не важно что телевизор стиральная машина и тд.
А теперь я узнала что мама накопила долг за квартиру, и я должна знать по ее словам как это оплатить в рассрочку, я устала для них все знать. У меня свои дети которые требуют внимания 24/7 но я не могу разорваться, муж меня ругает что как мамка с ними ношусь, что они столько внимания не уделяют внукам как я о заботе о доме и быте.
Я понимаю что надо съехать но мы копим на ипотеку
Добрый день, Ирина
У меня появился вопрос: как получилось, что Вы должны знать где что у них лежит, и прочее? Как это долженствование оказалось на Вас? Как Вам его дали, как Вы его приняли?
Как хотели бы?
Действительно, роли детей, пусть уже повзрослевших, и родителей, не должны меняться.
Как Вы сами себя ощущаете в этой ситуации? Я почувствовала из этого сообщения, что обязанности на Вас именно свалились. И Вы теперь прижаты ими. Как по-Вашему?
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
Коваленко Ангелина Александровна
Ирина, такое ощущение, что вы стали « прислугой», а не дочерью.
Пока вы на территории родителей, даже если пробовать донести до них Своё желание, скорее принято не будет.
Посчитайте, можете ли вы снять комнату или квартиру. ( копить на ипотеку это не самая удачная идея... стоимость ежегодно растёт, и вы просто оттягиваете этот момент).
5000 Рублей
Ирина, здравствуйте.
Выходит таким образом Вы помогаете супругу экономить на съеме жилья для вашей семьи (в качестве гипотезы)
Ведь Вы пишите, что Вы были декрете и финансово супругу помочь не могли, правильно?
А сейчас, сейчас Вы вышли на работу?
я с мужем и двумя своими детьми временно живу в родительском доме, то все обязанности и ответственность ввалилась на меня, т.к. была в декрете
Вероятно, Вам стоит рассказать супругу, что Вам крайне трудно дается такая экономия.
Тем более, что Вы все сами понимаете
Помните, общение с другими начинается с себя, одноименный сборник моих статей можете скачать у меня на сайте.
Всех Вам благ!
До той поры, пока Вы сами не начнете ценить себя и свой труд людям тоже будет сложно его оценить.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков