- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Меня зовут Елизавета ,мне 18 лет .Встречаюсь с парнем 20 лет уже год .Моя мама говорит ,что ничего не имеет против моего парня,но все равно она мне говорила ,что он лох (в общем плохо о нем отзывалась) .Вместо имени ,называет его местоимением "он".
"Когда "он" придет ? ,что "он сказал "?
Помогите пожалуйста ,я не понимаю ,почему такое отношение у моей мамы к моему парню .
Елизавета, здравствуйте.
Тут могут быть разные причины - и ревность к вам, и вопрос сепарации - вы взрослеете, строите свою жизнь, отдаляетесь. Есть такие родители, для которых любой избранник их ребёнка, каким бы замечательным он ни был, всегда будет недостаточно хорош.
Конечно неприятно, когда близкий человек относится пренебрежительно к нашим партнёрам. Старайтесь не вовлекаться в реакции мамы, не принимайте их на веру, не заостряйтесь на них. В конце концов отношения строить вам с тем человеком, которого выбираете именно вы, что бы о нём не думали и не говорили окружающие.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Елизавета! Маме он может не нравиться по многим причинам, их знает только она сама. Можете у нее об этом спросить. Но, что делать вам с этим? Продолжать отношения с ним, если он вам нравиться. Иногда родители не знают кто подходит их детям, поэтому судят на свой лад. Ваше дело слушать свое сердце.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елизавета!
почему такое отношение у моей мамы к моему парню .
А что сама мама говорит по этому поводу?
Как объясняет свое отношение к парню? Почему он лох? Попробуйте у неё это спросить? Возможно она имеет на это свои причины.
А также очень полезно стремиться к сепарации от мамы, т е. эмоциональному отделению от неё, от её эмоций, слов и оценок. Да, ей может не нравится Ваш парень. Но главное что Вы сами чувствуете и думаете. Желательно снижать эту зависимость от мамы.
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.
Коваленко Ангелина Александровна
Елизавета, причины могут быть разные.
В варианте, что мама воспитывала вас одна и гиперопекала, то это может быть ревностью. Приходит понимание, что вы стали взрослой, а «мама стала не нужна».
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа