- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Мне 30, есть ребенок, за плечом брак, который многие годы приносил радость.
Сейчас у меня более года отношения с мужчиной, сейчас тоже уже на грани.
Ситуация следующая. У нас очень разное мировоззрение. Он хочет чтобы я всегда была рядом с ним, считает,что норма моего передвижения- это работа, дом( живу с дочкой и родителями, он, могу сходить по своим девчачьи делам( маникюр,косметолог).
Я тоже в общем-то домоседка, но в прошлом браке совершила ошибку сильно завязавшись на мужа, сделала вывод о том,что надо уметь развлекать себя самой ( к слову, бывший муж поддерживал это мое желание,но я всегда хотела все с ним). Вот работа стала посвободнее. Я позволила себе пойти на танцы, если знаете экстатикдэнс- такая себе смесь йоги и ночного клуба,но без алкоголя и т.д.
А вчера позволила себе пойти на боулинг от профсоюза, и все. И ему такая женщина не нужна. Он сказал,что не хочет ломать ни себя, ни меня, и возможно нам лучше разнойтись.
Я даже не знаю, мне просто наверное хочется понять, я сделала неправильные выводы из прошлых отношений?
Я просто боюсь,что меня подавят, запрут как птичку в клетке. Есть некий страх. И вместе с тем, мне 30, я работаю в женском коллективе, и мне страшно в принципе остаться одной. Ведь в целом, он то,что нужно: в постели все отлично ( в прошлом браке секс не увлекал), он семейный, хозяйственный, дочкой интересуется больше родного отца, давно, с первых недель зовёт жить вместе, но не готова была. Я ещё отходила от прошлых отношений, боялась стресса для дочери, и финансово мужчина пока не совсем стабилен.
Ещё раз вопрос, это я мужчина не уважает мои границы или я его? Какой подход наиболее здоров в отношениях?
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Надежда! Ваш мужчина хочет вас полностью контролировать. Это не приносит счастья в семейной жизни, порой приводит и к трагедиям. Вопрос в том, что хотите вы? Если вас это не устраивает, зачем соглашаться? Страх одиночества плохой советчик. Объясните ему, как вы видите счастливую жизнь. Если он не разделяет с вами этого видения в глобальном, подумайте о себе и о ребенке - вы достойны счастья. Если вы оба готовы к компромиссам - отлично. Если он настаивает на своем - перспективы не радужны.
У каждого человека в паре должно быть личное пространство. Конечно, если бы для вас этим личным пространством была бы возможность уйти на ночь в клуб одной - ситуация была бы понятной. Но пойти в боулинг вы можете и с ним, и с друзьями, и одна.
Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.
Здравствуйте ,Надежда . Вы написали , что мужчина финансово не совсем стабилен . А вы , как я понимаю , стабильны .
Возможно он боиться вас потерять если вы будете жить активно , но контролировать вас это не выход . Его страхи заставляют его так делать.
Потому что нормальные отношения держится на доверии и на свободе двух людей . Они живут с друг другом не потому , что должны . А потому ,что они выбрали другого человека . И каждый день снова выбирают его же.
Лишать себя удовольствий от жизни не выход . Нужно разговаривать с мужчиной о доверии , что его беспокоит , почему не доверяет .
Ведь ему бы не понравилось если бы вы его контролировали .
Вкратце как то так. Если нужно подробнее разобраться с вашими страхами и убеждениями приходите в терапию .
Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .
5000 р.
Надежда здравствуйте, очень похоже на повторяющуюся историю, вас выбирают, вы выбираете мужчин, которые вас начинают ограничивать, контролировать. Опять есть кто- то сверху, похоже на детско- родительскую историю. И вы тоже как- то по детски задаете вопрос - а как правильно? Кто здесь нарушает границы? Если у вас есть границы, то такой вопрос не возникает. Получается так , вы не совсем ориентируетесь в своих границах, что для вас приемлемо, а что нет, соответственно находите партнера, который будет вам их нарушать, а вы должны их простроить сами, почувствовать, мне это подходит?
5000 р.
Надежда, доброго дня.
По факту, здесь, Вы имеете дело с объект-объектными отношениями.
Более подробно в книге
Шарфф Дж. С., Шарфф Д. Э. "Основы теории объектных отношений"
Отсутствие навыка построения качественных отношений с мужчинами, некие иллюзии и неоправданные ожидания и лежат в основе ваших трудностей с партнерами. Влияют на границы то Вы интервент, то Вас поработили.
Вам показана терапия и изменение самого принципа построения отношений.
Всех Вам благ.
Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Коваленко Ангелина Александровна
Надежда, вы не написали в каком Статусе вы с этим мужчиной. От этого зависит и ответ.
Если вы уже « подали заявление в загс» и он практически ваш супруг, то можно понять, что он беспокоится о вас .
Если вы в статусе просто редких встреч, то его поведение можно охарактеризовать как контролирующее.
Иногда достаточно задать вопрос: « В качестве кого ты мне это запрещаешь?» и пыл контролера охладевает .
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Добрый день.
Надежда.
Что значит для вас ваша жизнь и, что ищите в другом человеке. Если объединения и включенности, тогда не отчаивайтесь, все получиться. О чем, чаще ваши фантазии, это попытки в первую очередь не получить удовольствие, или найти точку опоры для счастливого бытия. Чем наполнена самооценка. Все ответы, как быть в вашем случае, возможны в только коммуникативном общении, для понимания ваших защит, получить - не получить желаемое,
аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype
Здравствуйте Надежда! Первый муж был не ваш мужчина, второй, такой какого вы хотели, но ваш негативный опыт с первым мужем накладывается на эти отношения
Надежда
( к слову, бывший муж поддерживал это мое желание,но я всегда хотела все с ним). Вот работа стала посвободнее. Я позволила себе пойти на танцы, если знаете экстатикдэнс- такая себе смесь йоги и ночного клуба,но без алкоголя и т.д.
Надежда
Он хочет чтобы я всегда была рядом с ним, считает,что норма моего передвижения- это работа, дом( живу с дочкой и родителями, он, могу сходить по своим девчачьи делам( маникюр,косметолог).
здесь вы сами должны подумать, а что вам в данный момент нужно? Почувствуйте себя. Ваше внутреннее я вас не обманет.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог