- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте мне 36 лет, и я хочу изменить свою жизнь. Проблема в том, что я постоянно берусь за что то , будь то работа, вышивка, вязание, спорт….. я берусь за все новое с таким интересом и выполняю это дело усердно, и постоянно бросаю, могу не довести до конца, а если довожу потом в готовом результате ищу изъяны и не получаю удовольствия от выполненого, и естественно потом не продолжаю. И естественно так со всем.
Мечтала о собаке, купили, первое время я рвалась с ним гулять, ходили на курсы дрессировки, я многому его научила, но надо продолжать заниматься а я не хочу мне уже не интересно. И меня пугает это.
Я не получаю удовольствие и не умею радоваться подаркам, каким то мелочам. Хочу научиться получать удовольствие от результата, хвалить себя….
5000 Рублей
Ирина, доброго Вам утра.
Смотрите, целиком и полностью погружаясь в какое-либо новое увлечение Вы быстро выгораете.
Работу над собой, в данном случае, необходимо начинать с простых вопросов: чем и зачем я хочу заниматься?
А далее учиться тестировать реальность
Тестирование реальности можно определить как способность различать Я и не-Я, отличать внутрипсихическое от внешнего источника восприятия и стимуляции, а также как способность оценивать свои аффекты, поведение и мысли с точки зрения социальных норм обычного человека.
Определить свое место в жизни и реализовать себя можно если прислушаться к себе, проработать стресс факторы и найти причины самосаботажа и прокрастинации (откладывания в долгий ящик с потерей энергии к действию, трудности самонастроя)
Ознакомьтесь с методологическим подходом решения Вашей задачи
https://www.all-psy.com/note/detail/8052
Нужна будет профессиональная помощь и поддержка, контакты в шапке профиля. Всех Вам благ.
Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ирина.
Добрый день.
Многие люди ищут психолога. Способного помогать найти истинные ответы на важные вопросы смысла, идентичности, духовности в себе. Все это отличные причины для того, чтобы заняться глубинной психотерапией.
Как психолог в Минске аналитик, я помогаю людям открыть полнее свой творческий и жизнеутверждающий потенциал. Ирина, если готовы можно исследовать ваши проблемы до глубинных корней, включая работу со сновидениями
аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype
Здравствуйте,Ирина.Ваша трудность состоит в не прочности процесса удовольствия.Внутри Вашей личности идет постоянная борьба между удовольствием и чувством вины за Долгое Удовольствие.Фиксация такого парадокса произошла,видимо,в раннем детстве,в результате чрезмерно жестких родителей в раннем детстве.Видимо,ребенок научился получать удовольствие,но,потом платить за очередное удовольствие подавленностью и обидой(мы для тебя все делаем,а ты такая не благодарная девочка).Эта фиксация доминирует и сейчас.Что бы разрешить себе получать удовольствие постоянно и устойчиво,важно отказаться от чувства ложной вины.А это длительная работа над своей внутренней ценностью,которая травмирована в детстве.Решить вопрос этот можно,например,в личной разговорной терапии,обычно,от полугода совместной работы.Обращайтесь,если захотите жить качественно и в гармонии с собой и своими желаниями.
Здравствуйте Ирина! Ложные желания и цели приводят к такому результату, а так же боязнь ошибаться...Истинные желания дают ресурсы на выполнение заданий, какие бы они трудные не были. Остается вам понять саму себя.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Ирина. То что вы описываете, действительно имеет свое описание в практической психологии.
Сначала идея или объект обладает значимость или даже сверхценностью, а затем вдруг обесценивается вовсе. И так до следующего объекта.
Это может распространяться не только на увлечения, но и отношения (деловые, личные, дружеские и пр.)
Основной причиной может быть некоторый пробел в ощущении себя, который может проявляться в чувстве некоторой пустоты. Как бы эмоциональный голод, который можно заполнить, но только временно.
Согласна с одним из коллег, причина может лежать где-то в прошлом. В какой-то момент взросления часть личности была простроена неполностью.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего!