- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Страх идти в гости не могу терпеть когда ко мне приходят или меня приглашают я ищу причины отказать раньше такого не было .мне 37 продавец
Здравствуйте, Ирина!
Ваше состояние может иметь разные причины. Первая, "нормальная" причина: Вы стали старше, личность более сформированная и для ее подтверждения не нужны другие люди. В связи с этим уменьшается потребность к общении с другими.
Вторая, "плохая" причина, это стресс или начинающаяся депрессия.
Если Вы обнаружите пять и более из перечисленных признаков, это значит, что
имеющийся у Вас стресс нуждается в психологической и психотерапевтической помощи.
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее трех дополнительных.
Основные симптомы:
Дополнительные симптомы:
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания
Проведите эту диагностику и тогда у Вас появится более точный вопрос.