- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет.
Последние два года я боролась с выгоранием после длительного периода, наполненного стрессом(проблемы с учебой в колледже, из которого уже ушла, болезнь по вине одного из преподавателей)
Меня волнует отсутствие сожаления, эмпатии, чувства вины и т. д., те чувства, на которых строятся отношения с людьми.
Некоторое время назад я впервые за два года(!) смогла встретиться с моей самой близкой подругой, мы были вместе месяц. Я помню тот факт, что мне было хорошо и весело, но все воспоминания расплывчаты, не могу почувствовать ностальгии, да и просто ощущение того, что эти воспоминания мои - нет. Так же и с довольно давними воспоминаниями. Не чувствую ничего, вспоминая даже что-то хорошее. У меня в голове будто картинки из жизни совершенно чужого мне человека, даже когда я вспоминаю, что было сегодня утром.
Что это может быть? Как с этим справиться?
Тамара, подпишитесь на мой Youtube канал
С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.
Здравствуйте Тамара! Ваша психика так защищается, что блокирует некоторые моменты жизни, чтобы вам не причинять боль. Вам поможет терапия, это долгий процесс, к нему нужно быть готовой. Чтобы быть счастливой и успешной -необходимо устранить те модели поведения. которые привели вас к такому состоянию жизни.
Тамара