Я не понимаю что со мной происходит

Диёра (21 год) 27.11.2022

Здравствуйте!Вот честно я не знаю что со мной происходит, учусь в университете, друзей вообще нет, раньше были, но перестала с ними общаться.Сейчас хочу иметь друзей, но одновременно не хочу, т.е не так уж нуждаюсь в них и не хочу навязываться. Но оглядываюсь вокруг все абсолютно отличаются от меня, даже такие как я, которые ходят одни, они так легко общаются с другими, такие беззаботные, а я кажусь себе какой-то странной, не сливаюсь в толпу, понимаете, всё больше и больше отдаляюсь от людей, это немного пугает.

И бывает такое ощущение потерянности, сейчас часто такое происходит, т.е что-то делаю, хожу куда-то, а в голове такой хаус, внутри так пусто и не понимаю зачем я это всё делаю и всё начинает надоедать и приходит усталость.Так и проходят мои дни.А раньше было не так, я была другой, даже не знаю как описать прошлую себя, ну можно сказать сливалась в общество, была частичкой его, а сейчас как будто сижу в сторонке от всех. Раньше если такое происходило я пугалась, очень волновалась из-за того что мне не с кем общаться, а сейчас это меня совсем не волнует, но это состояние меня немножко пугает.Что это за состояние?

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Диёра!

По симптомам, которые Вы описали, похоже что вы переживаете нормативный кризис юношеского возраста.

Замечу, что в этом нет ничего сверх естественного. В жизни каждого человека происходят моменты переоценки прошлого периода жизни и взгляд в будущее. Т. е. Вы пытаетесь оценить свою идентичность в настоящем времени:

- индификация с собой и с окружающими;

- появление ответственности и страх перед ней;

- вопросы, связанные с выбором жизненных ценностей;

- низкая удовлетворённость собой и неуверенность в своём будущем;

- внутренние противоречия и конфликты, с которыми трудно справиться самостоятельно;

- спад интереса к собственному отдалённому будущему.

Попробуйте переключить своё внимание на цели и желания, которые бы Вы хотели увидеть через 1 год, 5 лет и 10 лет. И возможно это поможет Вам включить сознание на активные действия, которые принесут удовлетворение.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Диёра

Понятно, спасибо!

И Вам спасибо за обратную связь!