- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы познакомились в интернете, стали долго общаться бывало по 16 часов в сутки, дарил цветы, подарки, постоянно был на связи, мы говорили о том что мечтаем быть рядом, он постоянно по несколько раз на дню говорил мне про любовь, потом мы встретились, я приехала к нему, его как будто подменили, молчаливый, нечего страстного и любящего уже не было, я уехала вновь когда кончился отпуск, и все по новой: извини, я был дураком, я исправлюсь я не знаю что на меня нашло, я люблю тебя я желаю тебя. И вот так ещё 2 месяца. Мы съехались, но история повторяется, в чем дело? Как понять его,что не так? Мы часто ругаемся почти не разговариваем, не понимаем друг друга.
Анастасия, здравствуйте.
В сетевом общении есть определённые риски, неожиданности, которые нас могут поджидать, вот с одной из них вы и столкнулись.
Людям в сети проще выходить из рамок своего реального образа (в психологии это называется реальное-Я). Они становятся такими, какими хотели бы быть (включается идеальное-Я). Ваш МЧ в инете проявляется как страстный, любящий, заботливый, щедрый. Но, к сожалению, это только образ. В жизни, в реальности человек такой, какой есть на самом деле.
Сеть - это парад масок, иллюзий, образов, вот к такому образу у вас и возникли чувства. К сожалению случается, что различие между реальным-Я и идеальным-Я велико. Вы это наблюдаете в вашем МЧ. И тут вам стоит понять - можно любить образ, но в жизни этот человек всегда будет таким, каким вы его наблюдаете оффлайн.
Анастасия, если возникнут вопросы, захотите разобрать эту ситуацию подробнее - обращайтесь.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Анастасия! Виртуальный мир не похож на реальный.Возможно ваш молодой человек не готов к реальным отношениям. Поговорите с ним об этом. Что с ним происходит когда вы вместе?