- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 23. я живу в гражданском браке с мужчиной вдвое старше меня, ему 44.
мы живем 3 года вместе. он ушел от женщины (17 лет гражданского брака, общих детей не было).
мои предыдущие отношения: молодой человек, почти ровесник. длились отношения 3 года
так сложилось, что мы все 3 года живем совершенно в чужом городе, начали и успешно строим свой бизнес.
чувствую, что теряю интерес к своему мужчине. особенно - физически. нет, у нас нет каких-то больших проблем. так редко бывают небольшие ссоры.
он очень меня уважает, ценит. мы пережили не самое удачное и благополучное время: были и финансовые проблемы, и прошлые отношения иногда всплывали...
боюсь разлюбить и тем самым сделать человеку больно. он слишком хорошо ко мне относится.
что делать?
Марченко Виктор Владимирович
Здравствуйте, Милая Оксана!
Любовь не лампочка накаливания, и не может гореть одинаково круглогодично. Любовь скорее похоже на дерево, которое расцветает весной, зреет летом дает плоды осенью, и отдыхает зимой.
Когда любишь, всегда боишься сделать больно.
Просто у Вас сейчас такой период, когда страсть прошла, с бизнесом выровнялось, а теперь нужны ровные стабильные отношения.
Обычно такие периоды – стабильности - наступают перед началом нового этапа отношений.
Предыдущая ступень развития пройдена, а для новой нужны силы.
Наслаждайтесь «зимой».
Вполне возможно, что следующая ступень отношений – дети.
И запомните – в отношениях перед любым качественно новым этапом всегда наступает состояния «плато».
Сейчас Вы так любите своего мужа. Любите.
Все пройдет, изменится - и это тоже пройдет.
С уважением, Виктор.