- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Жила в браке 10 лет. Были не допонимания. Были больные отношения. 31 сентября мы разошлись.
Трое деток от брака.
Но встретила мужчину и полюбила.
Он постоянно работает, идёт к своей цели.
Живём друг от друга долеко и не часто видимся. Но я его не понимаю , не слышу . То что он мне пытается объяснить я просто не слышу...он мне не однократно говорил об этом родная ты меня вообще не слышишь , как буд то ты в другом мире...
Почему так происходит ?? Хотелось бы понимания в отношениях и не потерять друг друга.... помогите
Культина Юлия Владимировна
Здравствуйте, Виктория
Вы действительно в другом мире. Для того чтобы понимать друг друга, как минимум вы должны быть похожи социально, предпочтениями, взглядами на жизнь, привычками и т.д.
Если я правильно понимаю, то еще не достаточно знаете мужчину. А расстояние мешает узнать его более глубоко. Сейчас то что между вами происходит психологи в Орске называют притиркой.
Важно понимать, что повлиять на ваши отношения можно лишь в том случае, если вы изменитесь сами. Тем более, что прежние отношения были
Виктория
больные
Важно постоянно развиваться как женщина, изучать психологию мужчин и правильно взаимодействовать со своим любимым, чтобы построить по-настоящему счастливые отношения на долгие годы.
Конфликты — это нормальное явление. Встретились два взрослых человека, каждый из которых со своим мировоззрением, привычками, образом жизни, вкусом, воспитанием.
Если нет конфликтов — это сигнал: «кто-то не открывает своё истинное лицо»!
В этот период важно научиться решать конфликты.
Нужны ли "притирки"? Можно ли без них? Без них можно, но тогда есть риск, что отношения останутся холодными и ненастоящими, а Вы так и не узнаете, что за человек с Вами и рядом, а он многое не узнает о Вас. Отношения так и не станут близкими.
Желаю Вам найти точки соприкосновения, узнать своего мужчину и измениться. В этом Вам поможет психолог, если самостоятельно не разберетесь.
С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации
Виктория, благодарю за отзыв. Пусть у Вас все будет хорошо!
Виктория, здравствуйте.
Виктория
Но я его не понимаю , не слышу . То что он мне пытается объяснить я просто не слышу...
Здесь бы побольше конкретики. Не слышите всегда, всё о чем говорит ваш мужчина или есть какие-то конкретные темы, в которых возникает подобная эмоциональная глухота?
Виктория
Почему так происходит ??
Порой мы не впускаем в себя ту информацию, на которую стоят внутренние блоки - она у нас под запретом, может быть болезненная, может быть из-за детских установок табуированная, неприемлемая.
Виктория
Хотелось бы понимания в отношениях и не потерять друг друга.... помогите
Здесь нужно разбираться в каждом конкретном случае - что стоит за вашим "неслышаньем", какие мысли возникают, как сами интерпретируете слова вашего мужчины, на что переключаете внимание, искать блоки, прорабатывать их и ослаблять.
Если будут вопросы или захотите поработать в этом направлении - пожалуйста, обращайтесь.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Виктория
19.10.2022Спасибо вам за обратную связь.
Лизяев Пётр Юрьевич
Виктория
я его не понимаю , не слышу . То что он мне пытается объяснить я просто не слышу...он мне не однократно говорил об этом родная ты меня вообще не слышишь , как буд то ты в другом мире...
Виктория, вероятно вы и правда - "в другом (для него) мире" - в мире забот о ваших детках... а он этого не понимает.
Это - как один из возможных вариантов.
Если он хочет "лучшего взаимопонимания с вами" - можно предложить ему чтобы он оплатил ваш совместный поход к психологу, чтобы в кабинете специалиста попробовать научиться друг друга лучше слышать.
Но если он откажется - это показатель что скорее всего именно ОН не хочет вас слышать и понят и желает прогнуть под себя. Готовы ли вы к этому?
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Виктория
19.10.2022Спасибо большое. Прислушаюсь к вашему мнению.
Коваленко Ангелина Александровна
Виктория, так бывает, когда женщина находится на эмоциях и действительно « не слышит мужчину». Потому что мужчины творят о том, что им хотелось бы или не нравиться- тихо и один раз. И если женщина не услышала, мужичина отмечает как невнимательность и неуважение к себе.
Поэтому, стоит с мужчиной поговорить и попросить повторить « что не услышали». А на будущее, внимательнее относиться к его словам.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Виктория
20.10.2022Спасибо. Я прислушаюсь к советам каждого психолога.
Виктория
19.10.2022Спасибо большое. Буду придерживаться вашего совета.
Тем более человек тоже был в браке.
И мы оба обожглись. Он спокоен , наоборот доносит все слова уравновешенно , спокойно.
Детей принимает , отдых тоже совместный, настроен на серьёзные отношения .