В последнее время очень частно муж начал оскорблять меня просто так . К примеру , я бужу его на работу а он в порядке вещей может назвать меня тварью , конченной и тд . После этих слов я естественно могу толкнуть его на что каждый раз получаю по голове со всей так скажем силы .
Честно , мне почему то кажется что проблема во мне , у меня было тяжелое детство отец постоянно бил меня и маму, унижал разными словами .
Сейчас у нас есть ребёнок которому 6 месяцев и я не хочу чтобы он это всё видел и слышал но уйти не могу .
Я уже стала задумываться может это всё из-за того что я постоянно с ребёнком
Муж гуляет с ребёнком сидит очень редко и только для галочки
Не помогает мне , ну вот к примеру ситуация я убралась в доме и он легко может придти и начать мусорить либо позвать своих друзей и устроить праздник .
Я постоянно одна с ребёнком и я дико устаю но ему это не объяснишь .
Карима, здравствуйте.
Карима
Ваша проблема в том, что вы росли в деструктивных семейных отношениях и для вас подобное поведение мужчины по сути является привычным.
Карима
я бужу его на работу а он в порядке вещей может назвать меня тварью , конченной и тд . После этих слов я естественно могу толкнуть его на что каждый раз получаю по голове со всей так скажем силы .
Ни одна женщина не заслуживает такого обращения. И вы не заслуживаете. Но если это не остановить сейчас, дальше будет ещё хуже.
Вам принимать решение - оставлять ли все как есть, но тогда будьте готовы к последствиям. Стараться менять что-то в ваших отношениях или внутри себя - попробовать поговорить с мужем, донести до него ваши переживания, самой в себе пересмотреть какие-то действия, реакции, слова сказанные мужу, подстроиться под его желания или же предпринимать радикальные действия - выходить из отношений. Но здесь тоже нужно продумать последствия - что станет лучше, а что хуже. Если хуже - сможете ли вы с этим справиться. Кто может вас поддержать. Покрутите, "примерьте" на себя эти варианты, прочувствуйте - что вам ближе?
Если нужна будет моя поддержка - всегда готова её оказать, работаю онлайн.
Берегите себя и удачи вам.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Карима! Вы просто допускаете своими страхами остаться без мужа, насилие над собой. Ваше детство прошло в насилии и вы нашли такого же человека, как ваш отец себе в мужья. Нужно меняться и тогда мир вокруг вас тоже изменится. Не будите мужа на работу, пусть сам встает, не маленький. Женился, пусть и отвечает сам за семью.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог