- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я взяла неделю отпуска. Хотела поехать к родственникам в другой город. Купила билет и на самолет. Выбрала место. Перед этим за несколько дней мне звонит соседка снизу и говорит, что мы залива ем ее. Я стрессанула тогда, примчалась, сантехники, все дела. Вообщем стресс.
А у меня не первый раз что-то случается перед отпуском. Потому меня был упадок сил сильная слабость и поднялась температура 37.4 Я стала паниковать, на фоне всех этих вирусов и прочего. До последнего на нервах собиралась, не знала лететь не лететь. Я думала я заболела. Приехала в аэропорт прошла регистрацию стала опять всем писать звонить советоваться. Брат сказал если температура не лети.
Мама сказала смотри по самочувствию. А я стояла у меня уже кровь к голове пролила, сердце забилось я смотрю на коридор посадки и не знаю, что делать. В итоге слова брата были и видимо решающими, я даже не знаю какие мысли у меня были в голове. Вообще никаких здравый, но я не полетела. Я себя за это ненавижу. Во-первых я потратила зрятдегьги на билет, он невозвоатныц, Во-вторых я лишила себя отпуска, так как сижу дома и виню снбя, В-третьих я себя виноватой чувствую перед родными, там планы уже по настроили, ребенок меня ждал.
Я просто сижу и плачу и не понимаю почему я не полетела. Когда уже все было сделано, билет, вещи собирала, такси оплатила. Я не понимаю какой-то тупой поступок. Какая-то паника просто. Я так себя за это корю. Я не могу успокоиться. Сижу и плачу. Так обидно. Сама себя не понимаю. Что это было влияние мнения брата и мамы, страх поменять обстановку, стресс? Что?
Лизяев Пётр Юрьевич
Мари
Во-первых я потратила зрятдегьги на билет, он невозвоатныц, Во-вторых я лишила себя отпуска, так как сижу дома и виню снбя, В-третьих я себя виноватой чувствую перед родными, там планы уже по настроили, ребенок меня ждал.
Примечательно, что вы ругаете себя за то как ситуация выглядит со стороны, "для других" - а не думаете о себе, о том - "как это для вас самой на самом деле".
Слишком много самоосуждения, как у человека с жёстким, садистичным, преследующим суперЭго.
Билет - не самое страшное, деньги - "дело наживное", лучше так - чем полететь болеющей и "вообще свалится".
То есть - проблема в умении прислушиваться к себе, к своим настоящим желаниям и потребностям, своего рода - "потеря собственного Я".
И - ваше бессознательное через ваше тело вами управляет - как маленький непослушный ребёнок. И это - ваш внутренний ребёнок.
Я могу помочь вам наладить контакт с вашим "Я", фигурально выражаясь - "вернуть вам саму себя". Я часто говорю что одна из задач психотерапии - помочь человеку стать достаточно хорошим родителем своему внутреннему ребёнку.
Если откликается - тут есть о чём поговорить (а если не откликается - то зачем мне тут распинаться)).
Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Мари, доброе утро!
Вы уже сильно не маленькая девочка, чтобы спрашивать ваших родных что вам делать и как поступить!
Вы заигрались в ребёнка.
Отсюда и
«Какая-то паника просто. Я так себя за это корю. Я не могу успокоиться. Сижу и плачу. Так обидно. Сама себя не понимаю. Что это было влияние мнения брата и мамы, страх поменять обстановку, стресс? Что?
Взрослый, принимая решение самостоятельно, не смотрит и не спрашивает, что мне делать? Если вы в таком вопросе советуетесь, то о сепарации нет и речи!
А это закономерная стадия развития психики, взросления, духовной зрелости, которая должна закончиться к 18 годам, чем быстрее тем лучше для вас.
Здесь свобода выбора, независимость от родительских взглядов, ответственность на вас.
Но ребёнку проще обвинить кого-либо кто его не пустил гулять, нежели принять самостоятельно решение, потому что это небезопасно, можно нарваться на агрессию, отвержение, осуждение и все эти модели воспитания, формируют инфантилизм, незрелое отношение ко всему по жизни.
Вам стоит скорее выходить из состояния симбиоза, признать свою самостоятельность, фактический, реальный возраст и оценить что происходит с вами на самом деле.
Готова предложить работу в этом направлении!
С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова
Здравствуйте,Мари.Это была сильная зависимость от другого мнения.В норме-все ответы внутри личности.Но,в случае невротического поведения,человек в себе не уверен,и считает другое мнение ВАЖНЕЕ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО.Можно и дальше совершать подобные ошибки,если зависимость от других будет сохраняться.Отвечает за невротическую зависимость заниженная ценность себя.Если с этим поработать в разговорной терапии,то легкая температура не станет препятствием.Более того,быстрее всего,она у Вас была невротического свойства,на нервной почве.Такого просто,не бывает у уверенного в себе человека.Станете ли Вы не зависимой ,зависит от Ваших решений.