- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Алтынай! мне 40 лет. Я имею семью муж и дети 14 лет, 12 лет, 6 лет, 3 летный мальчишки. В основном дети с мной папа постоянно на работе и работа в другом городе. Вопрос как растёт третий сын меня очень волнует Я начинаю за него беспокоиться. Он вроде умный все понимают но ничего не делают не хочет учиться внимания не может уделять ни к чему. Любит только играть в телефоне.
В этом возрасте другие мои дети хорошо развивались. Кружки какие только Я не водила никакой интерес не проявлял. Футбол, бальные танцы, фортепиано, вокал вот у него есть и слух, голос, фигура, по внешнему виду приятный мальчик. Он все время хочет что то мы ему покупали или подарили. Если Я попрошу убираться за собой тут же у него вопрос а что ты мне за это будешь покупать ?
Именно ему думаю сама больше уделяла время чем остальным детям. Как быть? Муж только и баловать его может на счет воспитания он не возьмётся так как любить говорить детей редко видится с ними.
Кодарова Гульшат Оразгалиевна
Алтынай,здравствуйте. Да, в таком возрасте действия ребёнка это о кризисный период. (3,5,7,13,и т.д). Да, мы порой причину ищем не там где нужно... должно быть зрительный контакт- это очень сильная вещь, надо использовать эту силу во благо. Причиной порой крик: всегда нужно спокойным голосом, требовать свою просьбу в убедительном форме, еще надо предупредить о своих действиях заранее. Наши нейроны принимают быстро, кратко и по делу, Лаконичным и понятным и максимально конкретным. Н/р: надо кушать ребёнку. "Ты покупаешь это сейчас или после мультфильма?" Еще когда запретов много- идёт механизм вытеснения и ребёнок не воспринимает всерьёз. Так как я всегда прошу от родителей, слушать и слышать так как задавая вопросы, если надо советы, очень нужно похвалите!
- Не нужно воспитывать детей, а нужно себя воспитывать. ( речь, мысли, действия ...) ...
Всё во благо! Благодарю вас!
Алтынай
02.09.2022Здравствуйте! настоящие время консультация психолога очень важно для многих. Благодарю что есть онлайн помощь психолога. Спасибо большое!