- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 41 год, пережила череду тяжёлых потрясений. Алкоголизм родителей, бегство в чужой город, тяжёлый развод с мужем, жизнь в нищете с ребёнком. Как итог - тяжёлая форма онкологии и инвалидизация. Сейчас живу, но не понимаю зачем и для чего. Но ведь заживо не ляжешь, а что делать дальше тоже не понимаю.
Ситуация усугубляется тем, что в связи с инвалидностью не могу выйти на работу. Получается замкнутый круг - денег нет, на работу выйти не могу, друзей нет, возможностей нет, к специалисту не обратишься потому что денег нет. Круг замкнулся. Я понимаю, что вы мне не поможете, но может быть услышу какой-то новый совет. Прекрасно понимаю, что в современном мире никто без денег и больной не нужен. Может посоветуете какие-то практики или книги.
Здравствуйте Елена! Тяжелые испытания легли на ваши плечи... но вы выжили. Остается справиться со своими мыслями и все будет в порядке. Начинать нужно постепенно, шаг за шагом делать действия. Вначале успокойтесь, хуже уже не будет. Примите это как факт. Начните заниматься духовной литературой. Она более быстро приводит к пониманию мира и себя в этом мире. Послушайте лекции мастера Имрана, почитайте книгу Луизы Хей (она хорошо описывает природу заболеваний и афирмации, которые приводят к оздоровлению организма). В поликлинике должен быть бесплатный психолог. Есть кризисные центры, там тоже бесплатно. Действуйте, только действие приведет к хорошему результату. Также можно сделать технику прощения - 70 раз нужно прописать: " Я прощаю себя за ......", если не отпустит пропишите еще раз эту технику и помедитируйте над написанным. Должно прийти осознавание отчего у вас произошла болезнь. Прощение всех и себя - источник исцеления. Обида приводит к онкологии. Всего вам хорошего, выздоравливайте.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Елена!
В качестве "самостоятельной работы" можно разбираться с причинами онкологии (Саймонтоны "Психотерапия рака") и с тем насколько проблемы тянутся из детства (Миллер "Драма одарённого ребёнка и поиск собственного Я"). Но ведь - есть и либо бесплатные формы помощи, либо можно находить "минималистические" по затратам варианты с "условной оплатой". В указанном вами в качестве места жительства городе есть бесплатная городская психологическая служба, можно найти возможность для работы с начинающими специалистами - в рамках консультаций при учебных заведениях - тоже неплохая возможность.
Надеюсь что это поможет вам начать делать шаги - "навстречу самой себе".
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.