- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 18 лет и вчера моя мама узнала о том,что у меня есть парень. Сказала мне очень много плохо,что не хочет меня видеть, что я должна учиться для этого ещё рано. "Вычеркнула меня из жизни" именно так она мне и сказала. Я не знаю что мне делать и как ей доказать, что наши отношения серьезные. На данный момент мама не хочет меня ни видеть,ни слышать. Как мне быть? Как ей доказать что всё серьезно? Помогите
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Рина!
как ей доказать, что наши отношения серьезные.
Рина, есть один такой способ - если Ваш парень сделает Вам предложение и Вы с ним станете друг другу мужем и женой.
Но зачем Вам нужно доказывать маме серьёзность Ваших с парнем отношений?
Она, насколько я поняла, переживает за Вашу учёбу:
что я должна учиться для этого ещё рано
Возможно, Вам сейчас потребуется показать маме, что учёба для Вас тоже серьёзное мероприятие, не менее серьёзное, чем отношения с парнем, и, что Вы сможете совмещать отношения и учёбу, что наличие парня никак не отразится на успеваемости. А также, я думаю, что мама переживает о возможной Вашей беременности. Поговорите с мамой, дайте ей понять, что Вы не кидаетесь в отношения с парнем, как в "омут с головой", что Вы не бросите учиться и что Вы знаете как предохраняться от нежелательной беременности.
А ещё, Рина, мне хочется Ва сказать, что Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Вы уже совершеннолетний человек и сами несёте за себя ответственность. Ведь так?
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Смирнова Марина Сергеевна
Здравствуйте, Рина!
Доказывать кому-либо что-либо, даже если этот кто-то вам близкий человек, бесполезнейшее занятие из всех бесполезных занятий.
Ведь доказывая что-то вы не живете свою жизнь, а тратите драгоценное время и силы на то, чтобы угодить и получить одобрение. А зачем?
Живите своей жизнью, а мама рано или поздно "отойдёт" и общение восстановится.
Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова
Здравствуйте, Рина. Вам 18 лет и соответственно вы только поступили или проступаете в Университет . То есть это ответственный момент в вашей жизни . Ваша мама по каким то личным причинам очень обеспокоена вашим будущим . Вы в первую очередь должны доказать маме , что отношения не влияют на вашу учебу . Вам всего 18 и вы сейчас пока зависите от мамы и посоветовать вам жить , как вам удобно и не обращать внимание на мамины капризы я не в праве . Ваши серьезные отношения не должны мешать не вашей учебе и не отношениям с мамой . Дайте маме время принять и переварить эту информацию .