- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 44 года, работать я начала с 18 лет, застала время, когда месяцами не было зарплаты бюджетникам. Все это давно позади, жизнь наладилась, уже много лет зарплату платят без задержек, но до сих пор каждый раз в день зарплаты дрожу от страха: выплатят-не выплатят. Умом понимаю, что страхи эти беспочвенны, что ситуация в стране давно уже не та, но ничего с собой сделать не могу - разумные доводы не действуют. Как избавиться от этого иррационального страха?
Здравствуйте Елена, конечно каждому человеку важно получать деньги за свой труд. Но, то, что у вас это как навязчивое состояние -проблема лежит глубже. Возможно это какая -то неуверенность в своих силах, в своем будущем. Можно поисследовать данную тему и понять причину вашего страха.
Здравствуйте,Елена.Таким образом проявляется Ваша зависимость.Для того,что бы,посредством зависимости чувствовать внутреннюю тревогу.Корни тревоги в раннем детстве,в детско родительской эмоциональной среде.Тревогу можно убрать ,например,в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Вы сможете проработать детские травмы и научиться быть не зависимой от обстоятельств.Обращайтесь,если захотите существенно улучшить качество жизни.