Дочь совсем ненормальная

Любовь (42 года) 17.03.2022

Мне 39, работаю с утра до вечера, так ещё и подрабатываю. Мужа нет, есть дочь 19 лет. Выбрала ужасную профессию, которая ну соовсем мне не нравится, ХУДОЖНИК. Дочь закончила школу с дипломом, рантше была умной и послушной, а сейчас... Может всю ночь не спать и что-то там вырисовывать, смотрит аниме, слушает этих битиес или как их там, да мало этого, она ещё и корейский учит и делает себе корейский макияж!!! Я всегда была против этих азиатов, и макияжа в общем. Вот как проходит день у дочери:

7:00 она встаёт, идёт на учёбу.

13:30 приходит, пьёт энергетик и начинает рисовать.

И иногда танцует в своей комнате. Ест только по ночам, засыпает где-то в 3 часа ночи.

Не могу свыкнуться с тем что она постоянно рисует и огромную кучу денег тратит на это дерьмо. Недавно я нашла ей подработку, что бы она перестала заниматься фигнёй, но она и при этой перспективе продолжает заниматься рисованием и просмотром аниме. Я загружала её работой по дому, предлагала сменить колледж, нечего не помогает. Я сама занимаюсь финансами и планированием, она в этом даже нечего не понимает и нечего делать и планировать не умеет. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Любовь, вот почему вы не принимаете талант дочери. Поймите, если она творческий человек, художник, то она не сможет работать бухгалтером ( к примеру).

Вам просто стоит принять, что дочь других способностей, не как у вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Любовь

Любовь, выход один - "договариваться" и "делегировать больше самостоятельности" в том числе через минимизацию финансовой поддержки. То ест - НЕ "грузить работой по дому" - а "подталкивать  к тому чтобы искала самостоятельно работу для обеспечения своих потребностей".

Наверное логично было бы предложить ей вместе сходить на консультацию к психологу в семейном формате, сказать что это нужно в первую очередь вам - "понять как вам, двум женщинам  связанным кровными  узами и живущими на одной территории сосуществовать наиболее мирно и дружно", тем более в такое неспокойное время.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.