- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не могу общаться с матерью. Все началось в январе этого года,когда она очередной раз ,она пыталась унизить и выгнать своего мужчину,с которым живёт уже 6 лет из ща того,что он выпил... Меня как отвернуло от неё,но не именно потому что она гнобит своего мужчину у нас на глазах(мы живём раздельно,но она всегда включает нас в эти разборки и выступает как жертва).
Я как будто очнулась и поняла,что ей нужны люди только тогда,когда они ей удобны, и,если происходит что то не так,то ты становишься врагом народа. Я не звоню матери уже 3й мес,и она тоже мне,но при этом я стала врагом... Поговорить с ней невозможно, она не идёт на контакт,бросает трубку,презрительно разговаривает... Я стала читать много психологии и поняла,что моя мать нарцисс и в ней ничего не измениться... но я принять это не могу. Потому что я хочу быть нужной,а не удобной... Как быть в моей ситуации?
5000 р.
Варвара, здравствуйте.
Итак, ни одна из вас потребности другой не удовлетворяет
Вы
я хочу быть нужной
Ваша мама
ей нужны люди только тогда,когда они ей удобны
Вы
я принять это не могу.
И вы обе косвенно приняли решение
Я не звоню матери уже 3й мес,и она тоже мне
Моя статья Вам в помощь -Рыбаки и рыбки
Так как ни одна из вас, судя по изложенному Вами выше, не готова снизить свои требования к другой , то удовлетворить свои потребности за счет друг друга вам не удастся.
Вам стоит найти душевные поддержку и единомышленников в лице других людей.
Стать другом самой себе и всегда помнить, что -Общение с другими начинается с себя
В помощь Вам книга К.Макбрайн "Достаточно хорошая"
Будьте счастливы, берегите себя!
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Шолохова Наталья Викторовна
Варвара
она всегда включает нас в эти разборки и выступает как жертва
Здравствуйте, Варвара. В первую очередь стоит четко определить и обозначить границы. Что мол это их дела, они взрослые, пусть сами разбираются. А Вы ее взрослая дочь. Не ее психолог, не эксперт по ее отношениям, не подружка и т.д.
Варвара
Это можно рассмотреть и как возможность для переосмысления ваших отношений и понимания того, насколько близкими они могут быть, чтобы оставаться комфортными для вас обеих. Судя по описанию, ваши отношения то впадают в слияние, то вовсе обрываются, а оптимальным было бы что-то среднее между этими крайностями. Подробные рекомендации дать сейчас к сожалению не могу, так как предоставленной информации не достаточно для этого, но при желании Вы можете обратиться за скайп-консультацией.
Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва
Здравствуйте Варвара! Не нужно причинять добро, там где это не нужно. Нарциссы трудные люди, они должны сами понять свою проблему и потом когда обратятся -помочь. Живите своей жизнью. Это мамина жизнь и вы за нее не проживете.