- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
После 20 лет брака (обоим уже за 40), во время продолжительной ссоры, я понял, что моя жена - подросток- максималист - идеалист. Пытается добиться признания, поступает "по-взрослому" исходя из своих собственных представлений, соревнуется. В общем, из 18-20, похоже не выросла... Как себя вести с ней?
Коваленко Ангелина Александровна
Зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
Если минимизировать конфликты- то дать ей возможность проявить себя.
Возможно у вас какая то другая итоговая цель. В этом случае, приглашаю вас на консультацию.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Ким Оксана Борисовна
Здравствуйте, Алексей!
Если вас не устраивают отношения с женой, скажите ей об этом, что чувствуете и какими вы видите ваши отношения. Взрослыми считаются отношения на равных, где каждый берет ответственность за свои чувства, слова, действия. Удовлетворяя личные потребности, уметь сохранять свои границы и не нарушать других.
Попробуйте сесть за чашкой чая и договориться о ваших отношениях, придумайте семейные правила, регулирующие коммуникации. Как по другому, не соревнуясь можно добиться признания. И что означает для каждого "Признание", что стоит за этим смыслом? Возможно внимание, уважение ...
С уважением, Оксана
Семейно-системный психолог, коуч.