- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я уже не могу и не хочу так жить, я не знаю, зачем я продолжаю это делать. Мне 22 года, мы общаемся уже год, фотографии не мои, он это понял недавно, сказал что любит меня, знает, что я это не она. Я все отвергаю, говорю ему что он не прав. Я очень сильно страдаю от этого, я боюсь показать себя настоящую, мне очень страшно, я не могу из-за этого спать, постоянно плачу и стрессую.
Помогите мне с этим разобраться, или я просто поеду крышей ещё сильнее, чем сейчас. Я не могу жить как-то по-другому, вокруг меня нет никого, с кем бы я могла пообщаться и рассказать об этом, я обманываю себя сама постоянно. Я упускаю столько возможностей, столько людей из-за того что я вот так вот делаю. Я рыдаю целыми сутками, могу ничего не есть.
Я не знаю, как мне выбраться из этой ямы бесконечной лжи, из-за которой я страдаю. Это просто крик души, отчаяние такое, что я уже пишу это сюда. Я не смогу сама, по крайней мере, я в это не верю. Я осознаю всё, но я не могу по-другому. Просто хочется исчезнуть навсегда, чтобы обо мне никто не знал. Но с другой стороны, я хочу быть рядом с этим человеком. Что мне делать в этой ситуации?
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Юля!
Грустно что вы так запутались - "в путах лжи". И к сожалению ситуация зашла в такую фазу что ваши страдания лишь усугубляются.
Юля
Я не знаю, как мне выбраться из этой ямы бесконечной лжи, из-за которой я страдаю.
Проще выкарабкиватся когда есть протянутая вам рука помощи. И я могу вам такую помощь предложить. Я пока что не знаю вас и вашей истории, и я предлагаю вам договориться о консультации, встретиться и обо всём поговорить более подробно, подумать как можно помочь вам выбраться из этой ямы.
Всё можно решить и исправить!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Дян Наталья Генхвановна
Здравствуйте, Юлия! Похоже, все это воемя Ваша психика находилась в "ложном Я", эта структура все время фантазирует и живет достижениями "идеального Я", который придуман внутри на основании родительских или других убеждений. Невыгодность такой структуры в том, что этот образ все время не достижим, наступает опустошение и обессиливание и нет роста и развития.
Столкновение с "реальным Я" невыносимо, слишком он отличается от "идеального Я" , человек сразу чувствует очень остро свое ничтожество.
Для нормализации нужно подрастить возраст "истинного Я", затем стараться не уходить в фантазии и соответствия. Принять реальность, как она есть, тогда не придется все время стоять на цыпочках.
Думаю, что работа с психологом увеличит скорость и эффективность трансформаций. Обращайтесь, есть техники, позволяющие сделать это экологично.
С уважением
психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы
Коваленко Ангелина Александровна
Юля, очень возможно, что корни вашей проблемы, находятся в вашем детстве. Когда родители не принимают ребёнка таким, какой он есть. Когда хорошая отметка- любят, когда плохая- не любят. И ребёнку ничего не остаётся, как лгать, чтобы быть хорошей для родителей и получить любовь от них.
Вырастая, эта модель прочно укореняется в сознании и ложь становиться привычным делом.
Для того, чтобы измениться, нужно поменять восприятие себя: перестать ждать, что вам полюбят и перестать быть хорошей.
Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.
Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.
Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Юлия! Здорово, что вы осознаете данную проблему. Если парень любит вас такой, то зачем ему дальше врать? Он уже выбрал вас. Врут люди из-за страха, что не получат то, что хотят обычным способом. Откройтесь парню. Дальше, если вы боитесь вступать в реальные отношения, я могу вас сопровождать в этом процессе, поддерживать вас, давать рекомендации. Для этого вам нужно записаться ко мне на прием.
Тихомирова Алёна Леонидовна
Здравствуйте, Юлия.
я думаю, выход в том, чтоб узнать, понять какая вы настоящая, какие у вас сильные и слабые стороны, что вы любите, а что нет. и многое другое.
когда вы будете знать себя лучше, вам легче будет понять какой мужчина вам нужен и что вы ждете от отношений.
я могу помочь вам в этом. обращайтесь!
С уважением, Ваш психолог Алёна