- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Все началось с детства, как-то раз пропали деньги, стали выеснять, старшей было 7 лет, младшей 1 годик. Очень долго добивались признания у старшей дочери, созналась, на вопрос куда дела, тут же все потратила. После стали её контролировать. Потом стало у меня пропадать золото, это уже ей было 20 лет. Пропадал постепенно сначала одно украшение, потом другое и никак не шла на сознанку и поймать её за руку не могли.
Поймали уже когда все остатки украшения пропали за раз. Семья у нас средняя, не богатая, живём на кредитах. И поймала когда уже сама не пошла в ломбард и не вычеслила по фамилии, только после этого созналась, но почему она это делала ясног ответа не дала, только плакала вместе со мной и кляласт что больше этого не повторится, но и у меня на тот момент уже ничего не осталось.
Прошло несколько лет, мне надорили украшения, опять же не дорогие и не много, я их прятал где только могла, как-то раз забыла спрятать и опять же они пропали, дочери уже 28 лет, замужем, ждёт ребёнка и опять же не сознается. И ругалась и стыдила и пыталась на жалость вывести, она видела что я вся в долгах, работала без выходных, последний год я безработная. Не могу понять зачем она это делает,
сама дочь работает чуть ли не с 16 лет, я никогда не забирала и не интересовалась сколько она зарабатывает, хотя знаю не плохо, но она умудрилась и на работе влезть в финансовую аферу, что дошло до суда, я влезла в кредиты чтоб её вытащить, денег с неё не требую, сама выкручиваюсь.. .и эта вся её благодарность?
У меня две дочери, разница между ними 6 лет, старшая замкнутая, не общительная, никогда не попросит помощи и того что хочет, просто возьмёт втихоря, украдёт и скажет что это не она. Младшая полная противоположность, шустрая, общительная, лишнюю капейку найдёт, тут же отдаст матери, делится всем что у неё есть. Я не знаю что делать со старшей дочерью, просто больше не покупать украшения? Хотя мне их дарят, правда очень, очень редко.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, вы здесь столкнулись со случаем клиптомании. То есть непреодолимой тяги к воровству. Это нарушение часто носит эпизодический характер. У человека возникает тяжелое эмоциональное состояние, которое находит разрядку в каком-то нарушении, иногда мелком а иногда и не таком безобидном. Мотивы такого поведение в основном бессознательны. Причины необходимо искать в раннем детстве, в особенностях семейных отношений.
В вашем случае, необходимо тактично поговорить с дочерью и убедить её обратиться к психологу, психотерапевту или психоаналитику. Вместе со специалистом можно будет "докопаться" до главной причины и проработать психологические затруднения, которые привели к такому поведению.
Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).
Терпения вам и душевных сил!