- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня постоянная тревога. И в последние два дня у меня просто сковывает грудную клетку, начинает всё дергаться, что я не могу говорить. Это очень страшно. Кажется что я умираю. Я беременна. Переболела ковидом. Что это? Выпила пол таблетки фенибут не помогло. Я просто уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста мне. Прошу вас. Очень страшно. Тревога в области груди вообще не проходит. Ничего не помогает. Может не проходить больше часа.скажите это конец?
Здравствуйте Юлия, ну почему сразу конец? Если легкие в порядки по КТ, то нужно попробовать техники дыхания, релаксацию проводить, беременность тоже усугубляет дыхание, гуляйте побольше на свежем воздухе, поработайте с психологом на избавление от тревожности.
Смирнова Марина Сергеевна
Здравствуйте, Юлия!
После ковида такое наблюдается у многих переболевших, даже у тех, кто перенёс в лёгкой форме. И плюс беременность - гормональные всплески.
Что можно сделать самостоятельно уже сейчас:
- дыхательные практики ( найти их можно в любом поисковике )
- поговорить с тем кому доверяете: подруга/ муж/ мама
- начинать делать что либо физически, например глажка, уборка
Эти простые действия помогут справиться в моменте.
Для основательного решения проблемы, выявления причин и их проработки конечно же необходима помощь психолога, психотерапевта, а возможно и врача психиатра. Пост-ковидные осложнения дело серьёзное, в некоторых случаях требуется медикаментозное лечение, которой правильно назначить может только врач.
Берегите своё здоровье.
Ваш психолог Марина Смирнова