- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Сейчас мне 19 лет, 2 года назад я окончила 11 класс, не набрала баллы, чтобы поступить на ту специальность, что хотела. Поступила на заочку и начала работать и помогать маме. Год я проработала, год проучилась, но все не то. Я уволилась и отчислилась.
Мне ничего не хочется. Раньше я горела, я хотела стать лингвистом, занималась вокалом, музыкой, я была счастлива. Все было отлично, но в последнее время вроде у меня и работа была и училась я, и отношения есть и они прекрасные. Жаловаться не на что. Я пытаюсь себя убедить в том, что у меня все хорошо, что у некоторых людей даже половины нет, что есть у меня, но они счастливы. А я нет.
Я все время хочу спать, такое ощущение будто я во сне.
Перестала спортом заниматься, потерялась я короче, быстро выгораю. С людьми общаться умею, я всегда была душой компании, я не пойму откуда это всё взялось. Ещё я все время нервничаю из-за того, что на меня давят родители по поводу учёбы и работы. Нервничаю из-за здоровья родителей просто из-за всего нервничаю.
Я стала очень раздражительной.
Я хочу вернуть прежнюю себя, я хочу быть счастливой, я хочу жить и любить эту жизнь. Я даже недавно впервые в жизни улетела с подругой в другую страну, я об этом даже не мечтала, я впервые увидела море и даже это все меня не впечатлило, все также все равно, меня это расстраивает.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Белла.
Действительно сложно понять, что является причиной вашего состояния. Возможно настало время более трезво посмотреть на свои возможности, что-то переоценить. Но психика сопротивляется. Очень сложно менять свою жизнь, принимать важные решения, нести за них ответственность. То есть, присутствует какое-то кризисное состояние, которое проходит свои закономерные этапы: сопротивления, принятия, адаптации и пр. Это одна версия.
Вторая - состоит в том, что наблюдаются депрессивные признаки. Если речь идёт о подобном состоянии, также необходимо находить причины. Они могут быть более менее поверхностными, вроде того, что описано выше, а могут быть и более глубокими.
Во обоих случаях лучше обратиться за консультацией к психологу. Возможно достаточно будет вместе проработать внешние затруднения и высвободить энергию для постановки новых целей. А может понадобиться и более длительная терапия.
Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).
Всего вам доброго!
Здравствуйте Белла! Я предполагаю, что вы отошли от своей мечты быть лингвистом, стали учиться не на то кого хотели, работали, чтобы помочь маме. Т.е. делали не для себя, выгорели из-за этого.
Белла
Поступила на заочку и начала работать и помогать маме. Год я проработала, год проучилась, но все не то. Я уволилась и отчислилась.
вы ушли от этого и теперь оказались в тупике -все не радует. А чему радоваться, если ушли в сторону от своего призвания? Родители не должны давить на вас даже из-за любви к вам. Человек сам знает, что ему нужно, родители только должны поддерживать его в этом. Готовьтесь. поступите на любимую профессию.
Коваленко Ангелина Александровна
Вы эмоционально "выгорели".
С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.
1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.
2. Оставляем рабочие проблемы на улице. Как? С помощью одежды. Возвращаясь домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая что либо делать, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.
3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.
И почитайте мою статью, в ней описаны несложные техники для самостоятельной работы
-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния