Добрый день. Суть такова, с молодым человеком познакомились когда ему было 25,мне 26,я уже тогда была готова к замужество(и точна хотела замуж и детей) . Он как выяснилось позже нет. Сейчас мы уже 4 года как живём вместе, решаем вопросы, бытовые в том числе.
Все вроде бы хорошо, с родителями налажин контакт и с моей стороны и с его. Но вот когда я поднимаю вопрос о детях, он говорит что не готов. Я не знаю как это рассматривать и уйти слезы наворачиваются, ведь мне он не безразличие, и понимаю что вроде бы надо уже что-то менять. И уже сама сомневаюсь может семья и дети это не главное и надо бы усовершенствовать я в чем-то другом.
Работа есть жилье есть. Может это моя вина я не настаиваю, потому что думаю что раз он не готов и застрял (как он говорит подростковом возрасте) значит я не та с кем бы он захотел общих детей и женитьбы. Помогите советом, как вы видите ситуацию. Расслабиться мне или уйти. Просто этот вопрос постоянно в моей голове. Я сама не знаю наверное чего хочу и молодой человек такой же
Бирюкова-Романова Анна Феликсовна
Здравствуйте, Надежда.
Надежда
Я сама не знаю наверное чего хочу и молодой человек такой же
По-моему вы довольно четко знаете, чего хотите. А он четко знает, чего не хочет. И в этом проблема. Вы хотите разного. И дело не в отговорках о подростковом возрасте. Просто он не хочет, а вы хотите. И это серьезная разница в понимании совместного будущего.
Вся проблема перед вами. Ваша задача - решить, готовы ли вы отказаться от своего желания и искать другие смыслы для жизни ради сохранения этих отношений. Возможно, поговорить с ним о том, когда и как он будет готов.
Надежда
Просто этот вопрос постоянно в моей голове.
Нерешенный вопрос всегда будет оставаться в зоне вашего внимания, не давать расслабиться. Пока вы не достигнете однозначности в этом вопросе - расслабиться не получится.
С уважением,
Анна, психолог, консультант.
Здравствуйте, Надежда! Возможно молодой человек не готов к родительству, боится брать ответственность на себя или что-то другое. Проблем материальных и жилищных нет, судя по письму. Вы хотите ребёнка и если не хочет ваш парень то, это его проблема. Поговорите с ним и поделитесь своими переживаниями, своими желаниями и намерениями на будущее. Не стоит боятся и скрывать ваши чувства, тем более присваивать чувства другого. Придите к конструктивному решению с помощью диалога. Не нужно переубеждать, настаивать на своём. Каждый должен сказать о своих желаниях, и на основании этого принимать решения. Подходит вам это или нет. Можно вместе с партнёром обратиться к психологу и все сразу решиться. Розовые очки рано или поздно снимите, но время будет потеряно. Всего вам доброго!
Здравствуйте Надежда!Вы все верно осознаете для себя, вы хотите ребенка, а ваш мужчина не готов. Вы спросите,а когда он будет готов к этому и хочет ли в планах вообще его? Если он не знает, но хочет быть с вами в отношениях, то проговорите ему о важности для вас рождения малыша от которого вы не собираетесь отказываться. Пусть призадумается над этим вопросом. Вам 30 лет и конечно вы созрели рожать. Если ваши планы не сходятся, то лучше найти созревшего как вы человека для создания полноценной семьи.