- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я нахожусь в отношениях с парнем 9 месяцев , но уже 2 раза пыталась уйти к бывшему , говорила да бывшему , но потом возвращалась к теперешнему , как понять кого люблю по настоявщему , сейчас другое время тяжело на душе , постояные мысли о бывшем , хотя сейчас с парнем теперешнем
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна.
Прошлые отношения внешне закончились, но остались не отвеченными некоторые вопросы, возникнувшие в прежней связи. Периодически возвращаясь вы пытаетесь на них ответить. Но ответ видимо все же ищете не в себе, а во внешних проявлениях.
Что-то вас не отпускает, не даёт полноценно начать новую жизнь. Истоки такого поведения могут идти из прошлых отношений или даже из детства.
Одна из версий: вы частично идентифицируетесь с бывшим мч и уходя как бы оставляете часть себя. Но это только на первый поверхностный взгляд, все может быть сложнее.
Если сложно разобраться с собой самостоятельно, обращайтесь за консультацией. Вместе с психологом будет легче разобраться в своих неопределённостях и отыскать силы для дальнейших шагов. Затягивание может привести к потере обоих отношений.
Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).
Определённости вам, равновесия и решимости!
Коваленко Ангелина Александровна
Вам нужно разобраться с самой собой.
Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?
Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):
Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.
Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?
Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.
Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.
Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.
Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.
Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Анна, вам нужно понять, что вас заставляет возвращаться к старым отношениям? Возможно данный парень вас в чем-то не устраивает? Вы можете мысленно представить мужчину с кем хотели бы прожить всю жизнь и потом сравнить с этими двумя парнями и кто больше подходит с тем и остаться. Можно пойти глубже и разобрать вашу ситуацию до самой глубины, тогда можно точнее определить ваши настоящие чувства и к тому и к другому.
Летучий Игорь Анатольевич
Анна, здравствуйте. Чаще всего, когда люби стоят перед выбором, то никого не любят из тех, с которых выбирают... Один, дополняет другого..... Есть конечно и исключения... Как Вам быть? Дайте себе определенный срок, сколько Вам еще надо времени, только не затягивайте, думаю, около 3 месяцев будет достаточно, если больше , то "затянет трясина", если так и будете сомневаться, то желайте обоим удачи и начинайте знакомство с тем потенциальным мужчиной, которого по любите всем сердцем, без сомнений. Будет ошибкой, если Вы "через силу", выберете кого то , то есть кто то убедит или сами "дожмете себя"... Есть пословица "Стерпится, слюбится", но пишу Вам из практики, это редкость..., если до брака "не полюбилось", то жизнь чаще всего превращается в Ад.... Успехов Вам во всем!!!
Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype