- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сыну 29 лет. Пессимист и очень любит жалеть себя. Думает, что родители только и должны , что ему помогать. Слушает 80 летнюю бабушку, которая говорит ему об этом, что он не такой удачливый, поэтому ему должны мама купить машину, квартиру, сестры устроить на престижную работу. У него хорошая высокодоходная профессия, престижное образование , только работать он не хочет Что делать ?
Здравствуйте, Наталья.
Что делать?
Отпустить сына в самостоятельную жизнь несмотря ни на что. Иначе он так и не научится жить. Ему ещё свою семью создавать не сегодня, так завтра.
Вы обеспечили его всем необходимым и даже больше, достаточно.
А бабушка... она много дала своим детям? Говорить все мастаки, были бы слушатели.
И ещё момент, простите себя за то, что движет вами в теме содержания сына.
С уважением, Мандрикова Екатерина.
Коваленко Ангелина Александровна
Сначала проведите беседу с бабушкой, ведь именно к ней он прислушивается. Объясните, что эти ее позывы, только усугубляют ситуацию.
И прочтите мою статью, в ней указана действенная схема донесения информации
-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Баранов Александр Владимирович
наталья
У него хорошая высокодоходная профессия, престижное образование , только работать он не хочет Что делать ?
Вопрос в том, какой степенью поддержки от вас он пользуется сейчас. Деньги, жилье или что-то еще? Насколько он отделен от вас?
Если у него высокодоходная профессия, и он сам себя обеспечивает, то вроде бы проблем никаких нет. Если же он от вас в чем то зависит, то вы можете лишать его по-немного этой опоры, чтобы он учился опираться на собственные силы
Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.