- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сын (27лет )периодически оскорбляет свою девушку(21год) ,обзывает, унижает ,но она его любит и не хочет уходить .Вместе они один год
То обнимает её,подарками заваливает,потом опять новая ссора ,злится на неё из-за любых мелочей ,говорит жестокие фразы в её адрес. .Мне её очень жалко ,она умная и хорошая .
Как быть ?Не хочу вмешиваться в их отношения ,но и так оставлять это не хочу ..
Помогите советом.
Смирнова Марина Сергеевна
Здравствуйте, Наталья!
Сочувствую, что вам пришлось стать свидетельницей неуважительного отношения своего сына к его девушке.
Вы здорово написали, что
Не хочу вмешиваться в их отношения ,
это очень грамотное решение.
но и так оставлять это не хочу ..
Тут вы как мать можете с ним поговорить. Но нужно обязательно спросить, хочет/готов ли услышать ваше мнение.
Сказать можно например так:
-Я кое что заметила и у меня есть мнение по поводу ситуации. Интересно ли тебе?
Разговаривать следует тет-а-тет, в спокойном состоянии, твердо и уверенно.
Скажите о том, что увидели, как себя при этом чувствовали, чего бы вам хотелось.
Таким образом вы не вылезете в их отношения, а будет говорить о себе, своих чувствах и отношении к ситуации.
Если вы проживаете вмесите, вы имеете полное моральное право настаивать на поддержании уважительной и дружелюбной атмосферы у себя дома.
Если с первого раза не поможет, можете предупредить, что в противном случае, будете вынуждены применить меры. И обязательно применить в случае нарушения.
Ваш психолог Марина Смирнова
Коваленко Ангелина Александровна
Вот и правильно, вмешиваться не нужно.
Поймите, ссор не бывает на пустом месте, кто-то из них зачинщик. Для начала, нужно понять - кто из них родоначальник конфликта. И вот уже с этим человеком можно поговорить и помочь выбрать новый способ реагирования в конфликтной ситуации.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте, Наталья! Вы лжёте повлиять на своего сына, сказав о своём мнении. Он может не согласиться с вами и это его право. Посоветуйте пойти к психологу обоим или девушке. Ее поведение тоже не понятно. Любовь построенная на зависимости. Это может стать привычкой в отношениях и есть вероятность того, что ему надоест ее поклонение. Изначально строить неравные отношения ведут к разрушению. Всего доброго! Пусть у вас получиться повлиять на молодых!