- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Самир. Мне 18 лет. По своему характеру я тихий, скромный и застенчивый человек. Я очень редко тянусь к людям и делаю первый шаг, но если это происходит, то я начинаю максимально открываться человеку, общаться с ним, обнимать его. В основном это происходит с девушками.
Я начинаю им открываться и я чувствую себя уверенно и спокойно. Я начинаю понимать, что влюбился. Когда я признаюсь им в своих чувствах, то они меня отвергают, после чего мне становится обидно и на душе все переворачивается.
Что мне делать?
Здравствуйте Самир
Спасибо что написали.
Самир
Что мне делать?
Пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
Заводите новые отношения с разными людьми и наблюдайте за тем что происходит. Со временем Вы начнете понимать что хорошо, а что плохо.
Научиться выстраивать комфортные отношения можно только если все время пробовать это делать.
Если поймете что зашли в тупик, то хороший вариант получить консультацию с психологом. Это поможет сдвинуться с мертвой точки и продолжить познавать прекрасный мир отношений :)
Самир, всего Вам хорошего.
Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"
Дян Наталья Генхвановна
Здравствуйте, Самир! Моя рабочая гипотеза, что в детстве Вам пришлось перенести травму привязанности, отсюда сложности в соблюдении границ, меры.Попробуйте проработать версию, что с Вами все ОК, и если Вам не встретился Ваш человек, то это еще ничего не означает, возможно не пришло время.
И все встречи и расставания - это не неудачи, а всего лишь ОПЫТ. Пораспросите старших, такой опыт есть почти у всех.
Почитайте книги, как строить отношения, пусть Ваш опыт будет подкреплен знаниями.
С наилучшими пожеланиями и уважением Наталья
Дян Наталья , Алматы