- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сынок в свои пять лет пошел заниматься тхэквондо,три месяца походил и говорит, хочу в другое место,на айкидо.Думает,что там будет веселее и чаще по головке гладить будут? Ничего подобного,там тоже непослушных отжиматься заставляют.И что,так каждые три месяца менять или настаивать,чтобы ходил и привыкал?Он и в садик ходить вообще не хочет,а потом в школу тоже будет отказываться?Как повлиять,что учиться важно, хоть и трудно?
5000 Рублей
Алена, здравствуйте. Я так поняла, что Вы считаете такое поведение ребенка недопустимым, при том, что дети данного возраста обучаются играя.
Хорошо было бы, чтобы трудолюбие было и Вашей жизненной ценностью тоже ( вашей и отца ребенка)
Пробудить интерес ребенка можно и приобщением к труду, совместной деятельности, когда семья—это команда.
Рекомендую Вам к прочтению книгу И.Силенок "Волшебные истины воспитания" , отличное пособие, которое Инна Казимировна написала по итогам курса Успешный родитель- успешный ребенок.
Моя статья, так же Вам в помощь -Оцените по достоинству!
Здравствуйте, Алена! Важно заинтересовать ребёнка. Многое зависит от тренера, который занимается с детьми. Обратите внимания что ваш ребёнок любит. Может он нуждается в поддержке, чаще необходимо хвалить его. Если все время говорить ему, что он ищет где легче, что он не заканчивает начатое. То, ребёнок привыкает и свыкается к мнению родителей. Ведь родители авторитет. Пусть станет авторитетом кто-то из выдающихся личностей, спортсменов-например. Кроме этого , дети всегда повторяют за родителями. Если родители не постоянны в своих словах, обещаниях, действиях. Ребёнок видя это поведение, ведёт себя также. Попробуйте вместе начать что-то делать и не срываться. Например; делать зарядку по 15 минут по утрам, или бег на свежем воздухе. Учить простым вещам, это поможет ребёнку определиться с выбором и доведению до конца начатое. У детей гибкая психика, все можно поправить. Всего вам доброго, удачи и терпения!
Здравствуйте!Алена подумайте, как вы транслируете вашему ребенку такое поведение? Дети это наше отражение. Захотите узнать побольше об этом, записывайтесь на прием, буду рада вам помочь.