- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте зовут меня Наталья мне 38лет двое детей 15 и 5. Мой муж общается с другой женщиной и встречается во время карантина она приезжала с детьми они ходили в кафе. Я была удивлена что она ещё взила своих детей она сама разведена. Она переходит уже границы. Что мне делать
Здравствуйте Наталья! Можно поисследовать вашу ситуацию на приеме у психолога, как так вы это допускаете? Ваш муж ходит с кем -то в кафе, а вы молчите, что ли?
Коваленко Ангелина Александровна
вам нужно понимать, что женщина-друг - это не стопроцентная гарантия того, что вашему браку настал конец.
Вполне возможно, что ваш муж просто привык делиться собственными переживаниями и быть поддержкой для человека, который ему дорог.
просто поговорите с мужем. Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужуюженщину и водит в кафе вместо вас. ПРоанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.
Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти то, чего нет в вас.
Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.
Обращайтесь, буду рада вам помочь.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте, Наталья.
Если другая женщина вас волнует в контексте супружеской измены, то я бы сказал, что вероятность именно такого сценария низкая. И у меня, конечно, есть аргументы. Как мне представляется, когда мужчина заводит любовницу, он хочет праздника. То есть трудно представить, что мужчина заводит любовницу, чтобы ходить с ней и с ее детьми по кафе, быть на виду у многих. Поведение противоречит самой идее любовницы. Любовница – это тайное и запретное наслаждение, разумеется, если у мужчины есть официальная жена или девушка. А дети здесь вообще совершенно не при чем. Да, а праздник – это удовольствие, расслабление. Походы по кафе – это хоть и выходная, но бытовуха, которой и так хватает в браке и повседневности. Трудно представить, что ради такого будут заводить любовницу. А вероятность того, что мужчина до смерти и до потери ума влюбился в женщину с двумя детьми при том, что у него своих двое. Ну, вероятность очень низкая.
Сексология утверждает, что на современном этапе секс как удовольствие и секс как репродуктивная функция сосуществуют отдельно друг от друга. Другими словами, если мужчина хочет сексуального удовольствия и удовлетворения, он вряд ли будет это смешивать с чужими детьми и наблюдать за тем, как они в кафе поедают и поглощают мороженое, как бы милы они в этот момент ни были.
В качестве любовницы мужчина скорее выберет гетеру, чем маму двух детей. Конечно, существуют низкобюджетные варианты любовниц, нишу которых и занимают такие вот мамы двух детей. Но в этом случае мама двух детей приходит в квартиру своего любовника и там они довольно быстро придаются любви, а затем она так же стыдливо бежит домой, потому что ее там ждут дети. Но даже в этом случае такие отношения избегают публичности.
А что вам делать? Первое, что напрашивается, это спросить мужа о характере его отношений с этой женщиной. Он вам ответит, а вы ему либо поверите, либо нет. Здесь уже вам решать.
Что Вам делать - я не знаю.
Но разобраться со своими чувствами стоит.
И научиться их высказывать в приемлемой форме - тоже.
Работа с психологом может быть полезна в Вашем случае.
решитесь - обращайтесь.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.