- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Возраст: 21 (девушка) В отношениях уже год
Прошлое связанно с количеством половых партнеров.
Молодого человека это беспокоит, бывают ссоры на тему прошлого. Говорит, что принял его, но часто его посещают мысли насчёт прошлого и что он не может его принять, в отношениях всё хорошо, но меняет только это.
Очень хочется ему помочь забыть или принять это, что бы жить настоящим и будущим.
3000 Рублей
Либо вас принимают со всем, что есть; либо сомнения его будут смущать всегда.
У вас отношения по второму типу. Он не простит. Он будет рядом или будет с вами, пока ему удобно, но мысль о вашем прошлом из головы не выкинет. Увы!
Лизяев Пётр Юрьевич
Анастасия
Молодого человека это беспокоит, бывают ссоры на тему прошлого. Говорит, что принял его, но часто его посещают мысли насчёт прошлого и что он не может его принять, в отношениях всё хорошо, но меняет только это. Очень хочется ему помочь забыть или принять это, что бы жить настоящим и будущим.
Есть такой анекдот:
- Сколько нужно психоаналитиков чтобы вкрутить лампочку?
- Неважно сколько психоаналитиков, главное чтобы лампочка хотела быть вкрученной!
Если он "выплёскивает" на вас то что он "не может принять прошлого" - то совсем не факт что он на самом деле хочет его принять.
Ваша "задача" - "повернуть его лицом к самому себе" - "у тебя есть проблемы которые ты сам должен решить, я готова тебя поддержать но я не могу за тебя или вместо тебя ходить к психологу, только ты сам можешь этого захотеть".
Темболее что счастью вы указали что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города ваш парень можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.