- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Татьяна, 36 лет. Замужем 14 лет, муж старше на 14лет, двое детей. Не люблю своего мужа, не хочу его, он меня не возбуждает. Как жить дальше ?
Определиться, принять решение. Есть ли причины, по которым стоит терпеть сложившуюся ситуацию, или же развестись. Если не сможете определиться сами, обращайтесь, поддержим вас вне зависимости от вашего выбора.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
5000 р.
Здравствуйте Татьяна.
Вам что-то мешает принять решение, поэтому вы и "не знаете". Давайте вместе устраним препятствие и вы сможете самостоятельно выбрать как жить дальше.
Обращайтесь. Я на вашей стороне.
Психолог Елена До. Москва. Консультирую по интернету.
Здравствуйте Татьяна! А как бы вы хотели жить? Нужно исходить из этого. Что останавливает вас разойтись с ним? Все эти вопросы можно прояснить на приеме у психолога. Обращайтесь.
Коваленко Ангелина Александровна
Для начала стоит для себя понять, а как бы вы хотели?
Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):
Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.
Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?
Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.
Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.
Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.
Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.
Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Татьяна!
Очень хорошо вас понимаю, к сожалению такое случается. Ведь когда вы познакомились вам было всего 22 года, и за это время многое поменялось и в вас самой и в вашем муже.
Может быть ещё есть некоторый шанс что-то поменять в отношениях. Но для того чтобы это понять надо подробнее пообщаться, узнать про вас, про ваши отношения. И это речь про психотерапию. Если есть потенциальное желание исправить - можно попробовать что-то исправить. Если же варианты сохранения отношений невозможно - то поддержка в психотерапии поможет наиболее "экологично" пройти через расставание, разделение с мужем.
Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Заричный Алексей Игоревич
Татьяна, добрый день! Когда нет любви, то конечно же и секс не может приносить настоящего удовольствия , ведь как известно секс это дисерт духовных отношений, если их нет, то и качественного секса и возбуждение тоже нет. Смею вас заверить, что ваша ситуация не единична, очень, очень много семейных пар испытывают разного рода проблемы, кто то их преодолевает, а кто то нет. Для преодоления проблем необходимо желание всех членов семьи, а не одного. Необходимо вам проанализировать в чем именно вас не устраивает муж, со временем страсть и любовь переходит в привязанность, уважение к партнеру. Необходим диалог с мужем на предмет улучшения отношений, в том числе и интимных. Вам обязательно необходим разговор, если же вы абсолютно не видите выхода из сложившейся ситуации, то подумайте сможете ли вы одна потянуть двоих детей как экономически, так и морально. Многие отношения можно реанимировать , но необходимо как я уже говорил желание. Удачи вам!